Чтобы было неповадно. Колонка Леонида Швеца
В то время как Украина живет войной, погружена в нее всеми мыслями и чувствами, Россия, войну развязавшая и гробящая в ней тысячи своих людей и собственное будущее, от нее всячески отгораживается.
Встреча советников глав государств Нормандской четверки может состояться в январе следующего года.
Сегодня Евросоюз одобрил временную торговую сделку с Великобританией, которая будет действовать с 1 января.
Всемирная организация здравоохранения рекомендует носить маски людям, которые уже переболели коронавирусом, из-за неопределенного периода наличия антител в организме.
В Украине с 5 января стартует регистрация на пробное Внешнее независимое оценивание в 2021 году. Она продлится до 19 января.
Юрист пояснил, почему нельзя просто уволить Тупицкого или любого другого судью КСУ и какие процессы идут вокруг суда.
Антикоррупционные органы правопорядка расследуют возможные злоупотребления служебным положением при выводе из государственной собственности земель под Киевом.
Главе Конституционного суда Александру Тупицкому было сообщено о подозрении в осуществлении воздействия на свидетеля путем подкупа, а также в предоставлении заведомо ложных свидетельских показаний.
По словам главы МИД Украины, этими принципами Киев не поступится в процессе урегулирования на Донбассе и деоккупации Крыма.
Украина начнет возвращаться к привычной жизни после пандемии COVID-19 примерно с апреля 2021 года.
В следующем 2021 году от коронавируса нужно будет привить как минимум 30 млн населения Украины для того, чтобы преодолеть пандемию.
Национальный банк Украины отказал гражданину Республики Беларусь Николаю Варабью в приобретении 100% уставного капитала АО БТА Банк. Решение принято в связи с тем, что деловая репутация заявителя не является безупречной.
Антикоррупционный суд отказал в удовлетворении ходатайства прокурора об освобождении обвиняемого от уголовной ответственности.
Большинство украинцев в новогоднюю ночь отдали бы свое предпочтение обращению президента Владимира Зеленского.
Национальный банк выступает за отмену налога на доходы с депозитов. Об этом рассказал глава НБУ Кирилл Шевченко.
Эксперт считает, что дистанционное обучение углубило неравенство в доступе к образованию, поэтому необходимо усилить цифровую инфраструктуру.
Индонезия с 1 января закроет границы для иностранных туристов из-за распространения в мире нового штамма коронавируса.
Pfizer отложила поставки новой партии вакцины против коронавируса в Испанию на один день из-за логистических трудностей.
Министерство здравоохранения Украины в дальнейшем будет покупать лекарства от коронавируса с недоказанной эффективностью, несмотря на рекомендации ВОЗ.
За сутки в Киеве коронавирус обнаружили еще у 851 человека. Всего выявлено уже более 108 тысяч случаев.
В бюджете на образование на 2021 год предусмотрен 1 млрд грн на формирование мест дистанционного обучения для каждой украинской школы.
Столичный окружной админсуд отказался открывать производство по иску одесского чиновника к аудиторской службе.
На новогодний стол 2021 украинцы готовы потратить в среднем 1440 гривен. Это на 3,6% больше, чем в 2020 году (1390 гривен).
На шахте Золотое в Луганской области произошел обвал. Под завалами остались двое горняков. С одним из них есть связь.
Офис генерального прокурора направил по почте уведомление о подозрении главе Конституционного суда Александру Тупицкому.
Эксперт отметил, что кроме обозначенных перспектив, Украина могла бы расширить отношения с Китаем и это было бы полезно для развития экономики.
С 28 декабря в Польше вступили в силу новые карантинные ограничения, в том числе относительно въезда в страну для иностранных граждан. Новые ограничения будут действовать до 17 января.
Минобороны Азербайджана заявило о нападении группы вооруженных армян на свои позиции в Ходжавендском районе в Нагорном Карабахе.
В городе Брест в Беларуси в 11-й раз за четыре месяца задержали 63-летнюю Елену Гнаук. Также в ходе стихийных акций в воскресенье арестовали 20 человек.
В акватории Баренцева моря затонуло рыболовецкое судно Онега. Спасти удалось двух моряки, остальных членов экипажа ищут.
Антикоррупционные органы правопорядка приняли решение о завершении досудебного расследования и открытии материалов следствия.