Зеленский примет участие в онлайн-саммите Байдена

Читати українською
Президент Владимир Зеленский примет участие в Саммите лидеров за демократию, инициированный президентом США Джо Байденом.
Коллаж: VOAGEORGIAN

Президент Владимир Зеленский 9-10 декабря примет участие в Саммите лидеров за демократию, инициированный президентом США Джо Байденом.

Об этом во время визита в США сообщил глава ОПУ Андрей Ермак, передает пресс-служба ведомства.

Первая годовщина избрания Байдена: удается ли американскому президенту выполнять обещанноеДжо Байдена год назад избрали президентом США. Удается ли ему следовать своим обещаниям относительно международной и внутренней политики – в колонке политолога.

Как сообщается, Ермак провел в Вашингтоне встречи с политическим директором Министерства иностранных дел Великобритании сэром Тимоти Барроу и с вице-президентом по вопросам стратегической стабильности и безопасности Института мира, бывшим послом США в Украине Уильямом Тейлором.

Глава ОПУ обсудил с американским и британским дипломатами развитие обороноспособности Украины, энергетическую безопасность страны, вызовы для Европы в связи с реализацией проекта Северный поток–2, возможные шаги для восстановления свободы судоходства в районе Черного и Азовского морей.

Ермак также сообщил, что Украина готовится к Саммиту лидеров за демократию, ив котором примет участие и Зеленский.

Напомним, сегодня в Вашингтоне проходит заседание Комиссии стратегического партнерства Украина-США. В нем примет участие глава МИД Украины Дмитрий Кулеба.

На заседании США подпишут с Украиной хартию.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: