Комендант донецкой тюрьмы «Изоляция» арестован

Читати українською
Суд арестовал на 2 месяца  бывшего начальника тюрьмы донецких боевиков Изоляция Дениса Куликовского по прозвищу Палыч.
фото СБУ

Приморский районный суд Мариуполя в среду, 10 ноября, арестовал задержанного накануне бывшего начальника тюрьмы донецких боевиков «Изоляция» Дениса Куликовского по прозвищу «Палыч».

Об этом сообщил спикер СБУ Артем Дехтяренко в комментарии УП.

Задержание коменданта «Изоляции»: в полиции рассказали о расследовании пыток в тюрьмеСледователи Нацполиции и прокуратура более года расследовали преступления в донецкой тюрьме Изоляция.

По его словам, Куликовский арестован на 2 месяца без права залога.

«Приморский районный суд Мариуполя только что избрал Куликовскому Д.П. меру пресечения в виде содержания под стражей», - сказал он.

Он уточнил, что спецслужбы сообщили задержанному накануне боевику о подозрении в совершении уголовных правонарушений, предусмотренных статьями 149, 258-3,260, 438 Уголовного кодекса Украины.

Напомним, 9 ноября в Киеве силовики задержали Дениса Куликовского (прозвище «Палыч») - бывшего коменданта тюрьмы боевиков «Изоляция» в оккупированном Донецке. В ней проводили жестокие пытки украинских пленных.

В Нацполиции рассказали, что помимо задержанного Куликовского, уже установлены и другие причастные к пыткам военных ВСУ.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: