Сегодня последний день для льготной растаможки «евроблях»

Читати українською
Украинцы могут растаможить машину на еврономерах по льготной цене до конца дня 10 ноября. После этого срока евробляхеров будут штрафовать.
фото из открытых источников

В среду, 10 ноября, последний день, когда украинцы могут растаможить автомобиль на еврономерах по льготной цене.

Об этом сообщали в таможенной службе.

Растаможивание «евроблях»: что изменилось после принятия новых законовЧто изменилось для владельцев евроблях после принятия новых законов, смотрите на инфографике Слово и дело.

После 10 ноября водителей и владельцев «евроблях» могут начать штрафовать.

Ответственность за нарушение сроков ввоза автомобилей в таможенном режиме транзита по ч. 8 ст. 121 Куоап составляет 500 необлагаемых минимумов (8,5 тыс. грн), за повторное нарушение за год - 1 тысяча необлагаемых минимумов (17 тыс. грн) с лишением прав на год и с оплатным изъятием автомобиля или без такового.

При этом в таможне уточнили, что участники боевых действий, которые находились непосредственно на территории Операции Объединенных сил (ООС) более 90 дней со дня вступления в силу законов (с 15 мая 2021 года), могут воспользоваться этими упрощениями до 8 февраля 2022 года включительно.

Напомним, в Украине действует новая льготная формула по растаможиванию «евроблях», въехавших на территорию Украины до конца 2020 года. Ставка установлена на уровне не выше 1000 евро.

По состоянию на начало августа было растаможено более 17 тысяч «евроблях».

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: