В приложении «Дія» появится вид на жительство

Читати українською
На заседании Кабмина приняли постановление, которое позволит отображать в Дії вид на временное иди постоянное жительство (биометрические).
фото из открытых источников

В сервисе государственных услуг «Дія» будет отображаться вид на жительство - временный или постоянный.

Такое решение принял Кабмин. На заседании в среду, 10 ноября, соответствующий проект постановления поддержали с однодневной доработкой.

«Багбаунти» для страны в смартфоне: какие уязвимости могут обнаружить в приложении «Дія»Эксперт убежден, существует риск, что обнаруженные баги хакеры используют в своих интересах, но в целом инициатива укрепит систему.

«Кабинет министров вводит экспериментальный проект, благодаря которому в «Дія» будет отображаться вид на временное или постоянное проживание. Это будет работать по аналогии с электронным паспортом, но вместо него будет отображаться информация из вида иностранца», - написал он в своем Telegram.

Документом предусматривается введение экспериментального проекта по применению отражения в электронной форме информации, содержащейся в виде на постоянное жительство и временное жительство.

Согласно проекту постановления, реализация этого экспериментального проекта будет происходить в течение двух лет.

Напомним, правоохранители разоблачили парней в Харькове и Запорожской области, которые создали фейковую версию приложения «Дія».

Ранее сообщалось, что распечатать СOVID-сертификаты уже можно с помощью «Дії».

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: