«Заберите себе»: Данилов ответил на заявление немецкого депутата по мигрантам и Украине

Читати українською
СНБО рассмотрел заявление немецкого политика и его предложение  разместить нелегальных мигрантов из Беларуси в Украине.
Алексей Даниловфото РБК-Украина

Совет безопасности и обороны рассмотрел заявление немецкого политика и его предложение разместить нелегальных мигрантов из Беларуси в Украине.

Как сообщил секретарь СНБО Алексей Данилов, это был один из вопросов сегодняшнего заседания.

«Тень Кремля»: кто руководит мигрантами на границе с ПольшейПочему Польша всерьез намерена защищать границу от мигрантов из Ближнего Востока, которые рвутся с Беларуси.

В частности, рассматривалось предложение депутата немецкого Бундестага от Социал-демократической партии (СДПГ) Нильса Шмидта.

Он предложил привлечь Украину к решению проблемы беженцев на границе Польши и Беларуси. По его мнению, с Украиной можно было бы договориться о приеме мигрантов на то время, пока длится рассмотрение их заявки о предоставлении убежища в ЕС.

«У нас на заседании СНБО рассматривали заявление господина Шмидта. У нас есть предложение к социал-демократам (Германии - ред.) взять к себе домой по 2, по 3, по 5, скажем, мигрантов. Если у них там есть место в Бундестаге, в кабинетах, пусть они берут их к себе, и пусть они там находятся. С какого перепугу мы их должны брать к себе, если немцы о них должны заботиться?», - заявил Данилов.

Он отметил, что очень странно слышать от социал-демократов указания украинской власти.

Напомним, на границе Польши и Беларуси продолжают оставаться толпы мигрантов. 8 ноября ситуация на польско-белорусской границе обострилась. В ночь на 10 ноября две группы мигрантов сумели прорваться через границу и оказались на территории Польши. Польша заявила, что всех задержали.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: