Путин в яблоках. Колонка Леонида Швеца
В Кремле опасаются, что большое количество россиян могли проголосовать за партию «Яблоко», которая продвигает идеологию за мир без войны.
Погашение задолженности перед шахтерами планируют начать с понедельника, заявил министр. Задолженность перед шахтерами составляет около 350 миллионов гривен.
Кабинет министров завершил представление проекта государственного бюджета на 2019 год в Верховной раде Украины.
Утвержден рабочий проект капитального ремонта проспекта Степана Бандеры в Киеве. Проспект будет отремонтирован от транспортной развязки Северный мост до улицы О. Телиги.
Согласно повестке дня на 21 сентября, опубликованной на сайте ВР, в стенах парламента сегодня представят проект государственного бюджета на 2019 год.
Россия может досматривать суда в акватории Керченского пролива и Азовского моря, поскольку это не противоречит нормам права.
СБУ провела обыски в Буковеле из-за дела о присвоении средств Дорожного фонда. Сам комплекс не связан с расследованием.
Венгерская лоукост-авиакомпания Wizz Air увеличит частоту полетов по двум маршрутам в Украину.
Международный валютный фонд (МВФ) и власти Украины все еще ведут переговоры по дальнейшему сотрудничеству.
Средний размер субсидии в августе по сравнению с августом 2017 года увеличился на 9,3% и составил 3069,6 грн.
Тарас Кутовой за два года в должности министра выполнил 36 процентов обещаний. Больше года Кабмин не принимает отставку чиновника.
Доставка пенсий будет прекращена с нового года, если до ноября не будет утвержден новый тариф.
Президент Украины Петр Порошенко не видит шансов на снятие моратория на продажу земли сельхозназначения.
В Антикоррупционном бюро заподозрили энергетические фирмы братьев-нардепов в умышленной не уплате НДС.
Зависит ли приход крупного мирового бренда на рынок страны от уровня коррупции в ней? Мы посмотрели, в каких странах торгуют IKEA, H&M, Ryanair, Starbucks и Decathlon.
В Киеве в четверг, 20 сентября, с 19:00 до 20:00 будет изменен режим работы трех станций метро в центре города в связи с проведением футбольного матча.
Руководство Укрпочты не может добиться дотаций от государства, которые бы возместили эти потери.
Контрагентами по итогам семи месяцев стали компании из 12 стран Европы. Крупнейшие поставки обеспечили фирмы из Швейцарии, Германии и Польши.
Минэкономразвития сможет сразу принимать меры при обнаружении нарушений туроператорами и лишать их лицензии.
Водителей просят с пониманием отнестись к временным неудобствам, связанным с выполнением ремонтных работ.
Премьер-министр Украины Владимир Гройсман сообщил, что Украина признает свои обязательства касательно повышения цен на газ.
Предложенный правительством госбюджет не поддержит парламентский комитет по нацбезопасности.
В 2023 году ВВП составит 4,22 тыс долларов - для Украины (рост 50%), 7,43 тыс долларов - для развивающихся стран (рост 35%).
Брюссельские авиалинии начнут работу в Украине с 4 рейсов в неделю. Первый из них будет осуществлен 17 октября.
По результатам конкурса, проведенного в порядке, установленном законодательством о государственных публичных закупках, управляющим данных активов был избран ЧП ГАРАНТ ЭНЕРГО М.
Верховная Рада сможет рассмотреть законопроекты о растаможивании автомобилей на еврономерах во втором чтении в ноябре.
Руководитель НАК «Нафтогаз Украины» Андрей Коболев считает, что происходит саботаж запуска нормальной работы рынка газа.
По данному факту проинформировано Национальную полицию и подготовлено сообщение об открытии уголовного дела по ст. 309 УК Украины «незаконное производство, изготовление, перевозка или пересылка наркотических мероприятий».