«Укрпочта» грозит прекратить доставку пенсий

Читати українською
Доставка пенсий будет прекращена с нового года, если до ноября не будет утвержден новый тариф.

Укрпошта прекратит осуществление доставки пенсий, если новый тариф на нее не будет утвержден.

Как пишет «Слово и Дело», об этом заявил генеральный директор Укрпошты Игорь Смелянский в интервью Интерфакс-Украина, опубликованном в четверг, 20 сентября.

«Я бы хотел быть максимально конкретным и откровенным: не будет принят новый тариф на доставку пенсий до 1 ноября 2018 года, с 1 января 2019 года доставка пенсий Укрпоштой будет прекращена. А значит, более 4,5 млн человек уже с января 2019 года могут не получить свою пенсию, так как Пенсионный фонд отказывается оплатить хотя бы себестоимость ее доставки», - подчеркнул он.

По словам Смелянского, Министерство инфраструктуры как регулятор установило новый тариф на доставку пенсий еще в ноябре 2017 года, однако его не согласовывают в Министерстве социальной политики и в Пенсионном фонде.

«Я целый год ждал, доказывал, вел переговоры, убеждал, в то время как Укрпошта «привезла» себе 1 млрд грн убытков на этой услуге, а ведь это могли быть новые сортировочные центры, машины и повышение зарплаты тем самым почтальонам, о которых так часто любят вспоминать перед выборами», - заявил руководитель предприятия.

Напомним, с 10 сентября Укрпочта повысила тарифы на доставку писем на 40%. Также была повышена стоимость доставки посылок без объявленной ценности – на 30% в пределах области и на 20% – в пределах Украины.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: