В Раде сегодня представят проект госбюджета-2019

Читати українською
Согласно повестке дня на 21 сентября, опубликованной на сайте ВР, в стенах парламента  сегодня представят проект государственного бюджета на 2019 год.

Кабинет министров Украине сегодня представит в Верховной раде проект бюджета на 2019 год. Соответствующая повестка дня опубликована на сайте украинского парламента.

Согласно повестке дня, сегодняшнее заседание начнется с часа вопросов к правительству, пишет «Слово и Дело».

После этого исполняющий обязанности министра финансов Украины Оксана Маркарова представит проект закона о государственном бюджете на 2019 год.

Также после объявления депутатских запросов планируется рассмотрение изменений некоторые законодательные акты по обеспечению гарантий повышения спортивного мастерства молодежи.

Напомним, в Раде обнародовали ориентировочный график рассмотрения бюджета-2019. Ожидается, что не позднее 1 декабря состоится рассмотрение и принятие проекта закона о государственном бюджете Украины на 2019 в третьем чтении и в целом.

Согласно проекту бюджета, субсидии в 2019 году сократят на 16 млрд гривен. Также в законопроекте заложен рост доходов по сравнению с 2018 годом на 9,0% до 1 трлн 8 млрд гривен. При этом расходы составят 1 трлн 94 млрд гривен, что на 10% больше, чем в 2018 году.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: