Какие темы волнуют министра аграрной политики Тараса Кутового

Читати українською

«Слово и Дело» продолжает изучать, на какие темы чиновники чаще всего дают обещания. Так, министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Вадима Черныша больше всего волнуют темы реформы государственной службы, а также защиты прав украинцев на неподконтрольных территориях. Сегодня мы предлагаем посмотреть, что больше всего занимает министра аграрной политики и продовольствия Тараса Кутового.

На должность министра Кутовой пришел в апреле 2016 года из стен Верховной Рады, отказавшись от мандата народного депутата VIII созыва. Пробыв в министерском кресле чуть больше года, Кутовой еще 23 мая 2017-го написал заявление об отставке, которую Кабмин до сих пор не принял. Как бы там ни было, а в 2017 году у министра зафиксировано всего два обещания, а на протяжении 2018 года – ни одного.

В целом, за время каденции Кутовой дал всего 11 обещаний, из которых 4 выполнил и три – провалил. Больше всего планов и намерений министра касаются поддержки сельхозпроизводителей. На эту тему он дал 4 заверения, из которых два выполнил.

Еще половину обещаний Кутовой успел выполнить в сфере земельной реформы. Но тут стоит уточнить, что речь идет всего о двух обещаниях.

Можно сказать, что второй по важности для Кутового стала тема реформа госслужбы и внутриведомственная деятельность министерства, поскольку тут за ним значится 3 обещания, однако выполнил он их на 33%.

Два года назад министр дал по одному обещанию касательно приватизации и объединенных территориальных громад, но оба заверения пока что не выполнены.

Все обещания Тараса Кутового можно посмотреть на нашем портале.

Подробнее – на инфографике.

Ранее мы писали, сколько в августе заработали заместители Кутового.

Также мы сообщали, что Верховная Рада направила в Конституционный суд законопроект, предлагающий зафиксировать в Конституции то, что основой аграрного строя Украины является фермерское хозяйство.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: