Подвисший финал. Колонка Леонида Швеца
Михаил Драпатый и Игорь Скибюк получили высшие военные должности после протестов на поддержку Михаила Федорова, однако президент до сих пор не пояснил, что влечет серия кадровых рокировок.
Ситуация на востоке страны на 13 июня 2019 года по данным СНБО Украины, пресс-центра ООС, Министерства обороны, журналистов и волонтеров.
С начала суток среды, 12 июня, представители незаконных вооруженных формирований 12 раз нарушили режим прекращения огня; никто из украинских военнослужащих не пострадал.
Ситуация на востоке страны на 12 июня 2019 года по данным СНБО Украины, пресс-центра ООС, Министерства обороны, журналистов и волонтеров.
Ситуация на востоке страны на 11 июня 2019 года по данным СНБО Украины, пресс-центра ООС, Министерства обороны, журналистов и волонтеров.
Ситуация на востоке страны на 10 июня 2019 года по данным СНБО Украины, пресс-центра ООС, Министерства обороны, журналистов и волонтеров.
Ситуация на востоке страны на 7 июня 2019 года по данным СНБО Украины, пресс-центра ООС, Министерства обороны, журналистов и волонтеров.
Подразделения сепаратистов с начала нынешних суток пять раз обстреляkи позиции ВСУ на Донбассе.
Ситуация на востоке страны на 6 июня 2019 года по данным СНБО Украины, пресс-центра ООС, Министерства обороны, журналистов и волонтеров.
Один украинский военнослужащий погиб вследствие обстрелов со стороны незаконных вооруженных формирований с начала суток до 18:00.
Ситуация на востоке страны на 5 июня 2019 года по данным СНБО Украины, пресс-центра ООС, Министерства обороны, журналистов и волонтеров.
Вследствие обстрелов со стороны боевиков на Донбассе за минувшие сутки двое военнослужащих Вооруженных сил Украины погибли, трое получили ранения.
Позиции сил ООС у поселка Золотое-4 Луганской области были обстреляны из снайперского оружия со стороны населенного пункта Садовый.
Ситуация на востоке страны на 4 июня 2019 года по данным СНБО Украины, пресс-центра ООС, Министерства обороны, журналистов и волонтеров.
Ситуация на востоке страны на 30 мая 2019 года по данным СНБО Украины, пресс-центра ООС, Министерства обороны, журналистов и волонтеров.
Ситуация на востоке страны на 28 мая 2019 года по данным СНБО Украины, пресс-центра ООС, Министерства обороны, журналистов и волонтеров.
Ситуация на востоке страны на 27 мая 2019 года по данным СНБО Украины, пресс-центра ООС, Министерства обороны, журналистов и волонтеров.
Ситуация на востоке страны на 24 мая 2019 года по данным СНБО Украины, пресс-центра ООС, Министерства обороны, журналистов и волонтеров.
Ситуация на востоке страны на 23 мая 2019 года по данным СНБО Украины, пресс-центра ООС, Министерства обороны, журналистов и волонтеров.
Ситуация на востоке страны на 21 мая 2019 года по данным СНБО Украины, пресс-центра ООС, Министерства обороны, журналистов и волонтеров.
Ситуация на востоке страны на 20 мая 2019 года по данным СНБО Украины, пресс-центра ООС, Министерства обороны, журналистов и волонтеров.
Ситуация на востоке страны на 19 мая 2019 года по данным СНБО Украины, пресс-центра ООС, Министерства обороны, журналистов и волонтеров.
Ситуация на востоке страны на 18 мая 2019 года по данным СНБО Украины, пресс-центра ООС, Министерства обороны, журналистов и волонтеров.
Ситуация на востоке страны на 17 мая 2019 года по данным СНБО Украины, пресс-центра ООС, Министерства обороны, журналистов и волонтеров.
Боевики незаконных вооруженных формирований 13 раз нарушили режим прекращения огня на Донбассе, один военнослужащий Объединенных сил погиб, еще один получил ранения.
Сообщается, что в результате обстрелов один военнослужащий Объединенных сил погиб, еще один защитник получил ранения. Потери противника уточняются.
Возле Ирмино наблюдатели зафиксировали 2 буксировочных миномета Василек, а в населенном пункте Брянка – одну РСЗО.
Ситуация на востоке страны на 16 мая 2019 года по данным СНБО Украины, пресс-центра ООС, Министерства обороны, журналистов и волонтеров.
Как уточняется, инцидент произошел еще 13 мая, во время полета беспилотного летательного аппарата вблизи Золотого-5 (Михайловки).
Ситуация на востоке страны на 15 мая 2019 года по данным СНБО Украины, пресс-центра ООС, Министерства обороны, журналистов и волонтеров.
Ситуация на востоке страны на 14 мая 2019 года по данным СНБО Украины, пресс-центра ООС, Министерства обороны, журналистов и волонтеров.