Эволюция, а не революция: первые шаги Михаила Драпатого
Михаил Драпатый продолжает ключевые наработки, начатые при предыдущем военном руководстве. Колонка Дениса Поповича
Специалист поделился соображениями относительно заявления Арсена Авакова, что украинскую армию немедленно нужно переводить на контракт.
Министр внутренних дел Арсен Аваков высказался за перевод украинской армии на контрактную основу в ближайшее время.
Ситуация на востоке страны по состоянию на 00:00 30 июля 2015 года по данным СНБО Украины, пресс-центра АТО, Минобороны, журналистов и волонтеров.
Руководитель Донецкой ВГА Павло Жебривский попросил у посла США в Украине Джеффри Пайета оружие для Украины.
США помогут местной власти на Донбассе с обустройством логистических центров и проведением местных выборов, пообещал посол США в Украине Джеффри Пайетт.
В ходе очередной волны мобилизации дело иногда доходит до смешного. Так, недавно в поезде «Киев-Ужгород» два человека, один из которых в военной форме, другой – в штатском, заходили в купе и предлагали пассажирам подписывать повестки.
Особый режим местного самоуправления на Донбассе возможен только при условии полного вывода российской армии с украинской территории и возобновления контроля над границей.
Специалист поделился соображениями по поводу заявления Президента Украины, что Украине от Запада нужны 1240 противотанковых ракетных комплексов Javelin.
Запорожская область в 2015 году получила 3,7 млн грн на обеспечение жильем семей погибших участников АТО и бойцов, получивших инвалидность на фронте.
Ситуация на востоке страны по состоянию на 00:00 29 июля 2015 года по данным СНБО Украины, пресс-центра АТО, Минобороны, журналистов и волонтеров.
В Украине могут ввести уголовную ответственность за кибертерроризм. Соответствующий законопроект уже зарегистрирован в Верховной Раде.
Сейчас бойцам Вооруженных сил Украины как никогда нужно новое мощное вооружение, но его не передают военным.
В течение года пребывания в должности губернатора Житомирской области Сергей Машковский провалил всего одно обещание из 29 еще 16 – выполнил.
Количество призванных на военную службу жителей Львовской, Ивано-Франковской и Ровенской областей оказалось на порядок ниже запланированного, за что понесут ответственность местные чиновники.
Специалист поделился соображениями относительно демилитаризации Широкино с помощью Миссии ОБСЕ на Донбассе.
Ситуация на востоке страны по состоянию на 00:00 28 июля 2015 года по данным СНБО Украины, пресс-центра АТО, Минобороны, журналистов и волонтеров.
Задержанные на Донбассе российские кадровые военные могут быть обменены на пленных украинцев только после приговора суда.
Даже если Россия заблокирует резолюцию Совбеза ООН о создании трибунала над виновными в авиакатастрофе рейса MH17 малайзийских авиалиний, соответствующее решение все равно будет принято.
Австралия намерена убедить президента РФ Владимира Путина не ветировать резолюцию Совбеза ООН по созданию трибунала над виновными в катастрофе малайзийского Boeing
Первыми своими шагами Тука назвал борьбу с нелегальной добычей угля в регионе, восстановления дорог, доставка медикаментов в "серую" зону.
Специалист поделился соображениями относительно информации, что украинская армия получит новые звания, такие как «хорунжий» и «бригадный генерал».
Вскоре украинская армия получит новые звания, такие как «хорунжий» и «бригадный генерал», а семьи военнослужащих смогут получить жилье по специальной кредитной программе.
Ситуация на востоке страны по состоянию на 00:00 27 июля 2015 года по данным СНБО Украины, пресс-центра АТО, Минобороны, журналистов и волонтеров.
Патруль специальной мониторинговой миссии ОБСЕ попал под обстрел в районе города Счастье Луганской области.
В результате и многочисленных конфликтов с использованием незарегистрированного оружия наша крана оказалась в топ-20 самых опасных стран мира.
Ситуация на востоке страны по состоянию на 00:00 25 июля 2015 года по данным СНБО Украины, пресс-центра АТО, Минобороны, журналистов и волонтеров.
Экс-глава МИД Украины Андрей Дещица считает, что эффективным форматом мирных переговоров на Донбассе может быть только так называемый женевский формат, когда за круглый стол сядет весь ЕС.
Службе безопасности Украины удалось преодолеть проблему очередей в оформлении пропусков в зону АТО.
По информации корреспондента телеканала «112 Украина» Татьяны Лешко, народный депутат Украины Михаил Ланьо выехал из Украины в Венгрию.
Военный историк поделился соображениями по поводу того, как конфликт Турции с ИГИЛом может повлиять на Украину и как это угрожает безопасности в Черноморском регионе.