Высокая цена ошибки: чем опасен конфликт между Федоровым и Сырским
Удовлетворит ли Владимир Зеленский требования протестующих, которые выступают за возвращение Федорова и отставку Сырского.
Ситуация на востоке страны по состоянию на 00:00 2 февраля 2016 года по данным СНБО Украины, пресс-центра АТО, Минобороны, журналистов и волонтеров.
Президент Украины Петр Порошенко и федеральный канцлер Германии Ангела Меркель договорились провести встречу в «нормандском формате» на следующей неделе.
Пророссийские сепаратисты 6 раз применили 120-миллиметровые минометы, запрещенные Минскими договоренностями.
Федеральный канцлер ФРГ Ангела Меркель заявила, что выполнение российской стороной Минских договоренностей является предпосылкой для снятия санкций с РФ.
Властями принято решение временно приостановить работу КПВВ в связи с реальной угрозой для жизни мирных жителей.
Удерживаемая в России украинская летчица Надежда Савченко во время заседания суда в понедельник заявила, что узнала одного из своих похитителей – Павла Карпова, бывшего сотрудника администрации президента Путина.
В городе Счастье Луганской области Служба безопасности Украины задержала 28 человек, подозреваемых в сепаратизме.
Политический консультант поделился соображениями относительно заявления Арсения Яценюка о том, что Россия начала «большую игру» для отмены санкций.
Ситуация на востоке страны по состоянию на 00:00 1 февраля 2016 года по данным СНБО Украины, пресс-центра АТО, Минобороны, журналистов и волонтеров.
Число жертв вчерашнего террористического акта в шиитском квартале Дамаска составляет уже 76 человек.
Боевики обстреливали украинские позиции из запрещенного Минскими договоренностями вооружения.
Из-за обстрела боевиками КПВВ в Марьинке, в штабе АТО размышляют о закрытии всех контрольных пунктов вдоль линии разграничения.
Спикер АП по вопросам АТО Александр Мотузяник заявил, что в зоне проведения антитеррористической операции есть потери среди украинских военных.
Ситуация на востоке страны по состоянию на 00:00 31 января 2016 года по данным СНБО Украины, пресс-центра АТО, Минобороны, журналистов и волонтеров.
На прошедшей неделе Президент и премьер померились потенциалами, Рада, разнообразия ради, потрудилась, а террористы и оккупанты начали «охоту на ведьм».
Ситуация в зоне АТО состоянию на 30 января 2016 года остается напряженной, боевики продолжают обстреливать украинские позиции.
Глава Донецкой ВГА Павел Жебривский предупредил о возможном закрытии контрольных пунктов пропуска на линии разграничения.
В результате авиаудара по гуманитарному конвою было уничтожено большинство грузовиков, 10 человек получили ранения и 2 погибли.
НАТО планирует до июля увеличить число международных штабных элементов в Словакии и Венгрии.
Военный историк поделился соображениями относительно заявления спикера АП Андрея Лысенко, который не исключил новой эскалации конфликта на Донбассе, поскольку идет «снайперская война».
Военный эксперт объяснил, почему считает абсолютной чепухой позицию Запада в вопросе Минских договоренностей.
В пятницу боевики продолжали обстреливать позиции сил АТО, в том числе и на относительно «тихих» мариупольском и луганском направлениях.
Журналисты Алексей Мацука и Денис Казанский рассказали, почему жители Донецка не чувствуют себя в безопасности.
Первый замглавы СММ ОБСЕ Александр Хуг заявил, что СЦКК плохо работает по установлению мира на Донбассе.
Первый заместитель главы СММ ОБСЕ Александр Хуг заявил, что их беспилотники обнаружили большое количество скрытой военной техники в Терновом Донецкой области.
Ситуация на востоке страны по состоянию на 00:00 29 января 2016 года по данным СНБО Украины, пресс-центра АТО, Минобороны, журналистов и волонтеров.
Участниками боевых действий на Донбассе признаны уже 121 тыс. военнослужащих, принимавших участие в антитеррористической операции.
Эксперт поделился соображениями относительно позиции западных экспертов, которые считают, что урегулирование ситуации на Донбассе возможно, если Украина откажется от членства в НАТО.
За прошедшие сутки пророссийские бандформирования самопровозглашенных республик 71 раз нарушили режим прекращения огня на Донбассе.
Эксперт поделился соображениями относительно заявления Романа Бессмертного о том, что предложения Бориса Грызлова о внесении изменений в Конституцию Украины по «формуле Штайнмайера» написаны в Кремле.