В штабе АТО хотят закрыть все КПВВ на линии разграничения

Читати українською
Командование штаба антитеррористической операции рассматривает возможность закрытия всех КПВВ на Донбассе.

Из-за обстрела боевиками контрольного пункта въезда/выезда (КПВВ) в Марьинке, в штабе АТО размышляют о закрытии всех контрольных пунктов вдоль линии разграничения.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО, передает «Слово и Дело».

«В связи с тем, что количество провокационных обстрелов прокремлевскими боевиками украинских КПВВ все увеличивается, и чтобы сорвать возможную провокацию боевиков, командование сил АТО на территории Донецкой и Луганской областей рассматривает возможность временного закрытия КПВВ, с соответствующим обращением к международным организациям, которые занимаются мониторингом выполнения Минских договоренностей», - говорится в сообщении.

По информации штаба АТО, пророссийские бандформирования готовят целую серию провокаций на Артемовском направлении на КПВВ. Как утверждают в командовании АТО, так называемый заместитель начальника штаба ополчения Эдуард Басурин анонсировал обстрел колонны гражданских автомобилей на одном из КПВВ.

Напомним, раньше 28 января в 21:10 сепаратисты из БМП и автоматического станкового гранатомета обстреляли контрольный пункт въезда/выезда «Марьинка» Государственной пограничной службы Украины.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: