Зеленский несет потери. Колонка Леонида Швеца
Протесты на поддержку Федорова не могли не отразиться на показателях доверия к президенту Зеленскому.
Обвинение против чиновников Госпогранслужбы по делу о хищениях при строительстве объекта «Стена» передали в суд.
Ситуация на востоке страны по состоянию на 00:00 4 сентября 2017 по данным СНБО Украины, пресс-центра АТО, Минобороны, журналистов и волонтеров.
Целью проведения наблюдательного полета является контроль военной деятельности на территориях России и Беларуси.
Специалисты из Украины и США проведут совместные учения по реагированию на условную аварию на АЭС.
Глава Службы безопасности Украины Василий Грицак обратился с призывом к руководителю ФСБ РФ в связи с подготовкой российским ведомством терактов.
Российско-оккупационные группировки, применяя минометы, гранатометы и стрелковое оружие, продолжают обстрелы позиций ВСУ на всех направлениях. За минувшие сутки один украинский военный получил ранения.
Ситуация на востоке страны по состоянию на 00:00 3 сентября 2017 по данным СНБО Украины, пресс-центра АТО, Минобороны, журналистов и волонтеров.
За минувшие сутки в зоне проведения АТО боевики 26 раз открывали огонь, в основном из стрелкового оружия.
В течение дня 2 сентября в районе проведения АТО боевики существенно уменьшили количество огневых провокаций.
Тандит также призвал всех граждан, которые находятся на линии разграничения, помнить об опасности не только для своего здоровья, но и для жизни.
Ситуация на востоке страны по состоянию на 00:00 2 сентября 2017 по данным СНБО Украины, пресс-центра АТО, Минобороны, журналистов и волонтеров.
С полуночи незаконные вооруженные формирования совершили восемь провокационных обстрелов, при этом минометы и другое тяжелое вооружение не применялось.
Уполномоченная по правам человека в РФ пытается найти, где Россия удерживает политзаключенного украинца Станислава Клыха.
Россия запретила украинскому политзаключенному в Крыму дистанционно продолжать обучение в вузе.
Российская Федерация гораздо слабее Советского Союза, поэтому не сможет долго вести войну на холодном фронте.
Президент Украины Петр Порошенко рассказал, что украинская сторона внимательно следит за проведением российско-белорусских учений Запад-2017.
Ситуация на востоке страны по состоянию на 00:00 1 сентября 2017 года по данным СНБО Украины, пресс-центра АТО, Минобороны, журналистов и волонтеров.
Отказ Украины от ядерного оружия разделил общественное мнение пополам. Одни до сих пор уверены, что РФ не смогла бы войти на Донбасс и Крым, если бы было оружие, другие считают, что правильным был ориентир на западные страны.
Министерство обороны Украины хочет ввести еще 41 стандарт Организации североатлантического договора до конца 2018 года.
Военнослужащий Геннадий Левицкий погиб в зоне проведения АТО 30 августа, 4 сентября он должен был праздновать 41-й день рождения.
Организация Объединенных Наций доставила более 40 тонн гуманитарных грузов для жителей оккупированных районов Луганской области.
В пресс-центре штаба антитеррористической операции рассказали о ситуации вблизи линии разграничения за 31 августа.
В течение дня 31 августа обстановка в районе проведения АТО оставалась стабильной, без тенденции к обострению.
Ситуация на востоке страны по состоянию на 00:00 31 августа 2017 года по данным СНБО Украины, пресс-центра АТО, Минобороны, журналистов и волонтеров.
По словам главы Нацсовета Юрия Артеменко, проверили все медиа-группы, но только «Интер» не соблюдает требования.
Представитель Еврокомиссии Майя Косьянчич прокомментировала выдворение из Украины пропагандистки российского «Первого канала» Анны Курбатовой.
Несмотря на намерение направить «миллиарды Януковича» исключительно на оборону, они пошли и на другие цели.
Государственный пограничный комитет Беларуси подтвердил, что пропавший украинец Павел Гриб пересек границу на въезд, но не на выезд.
Предварительно Нацсовет выявил нарушения нормы на четырех телеканалах – «Интер», НТН, «Пиксель» и «Enter-фильм».
Начальники Генштабов Украины и Польши разработали план действий на случай непредвиденных ситуаций во время российско-белорусских военных учений.