Путин в яблоках. Колонка Леонида Швеца
В Кремле опасаются, что большое количество россиян могли проголосовать за партию «Яблоко», которая продвигает идеологию за мир без войны.
Киевская власть планирует создать социальную напряженность внутри «республики» и подготовить почву для вторжения, утверждает Леонид Пасечник.
Украина имеет применять противотанковые комплексы Javelin в целях самообороны. Об этом заявил помощник государственного секретаря США по делам Европы и Евразии ВЕСС Митчелл.
По состоянию на 2 мая 2018 статус участника боевых действий получили более 335 тысяч человек.
Государственная пограничная служба не допустила для въезда в Украину граждан Италии, Чехии и России, которые планировали освещать события 2 мая в Одессе.
В БПП прогнозируют, что законопроект о национальной безопасности в Верховной Раде может быть рассмотрен уже до конца мая. Зачем нужен данный документ, разбирались эксперты.
Командующий Объединенных сил Сергей Наев заявил, что сейчас в его подчинении противотанковые ракетные комплексы Javelin не находятся.
Ситуация на востоке страны по состоянию на 06:00 2 мая 2018 года по данным СНБО Украины, пресс-центра ООС, Министерства обороны, журналистов и волонтеров.
Поставка Javelin в Украину говорит о том, что США переходят к практической поддержке нашей страны в войне с Россией.
В акваторию Черного моря 1 мая вошли корабли второй постоянной военно-морской группы Североатлантического альянса (НАТО).
Он также отметил, что, согласно подсчетам экс-генерального секретаря НАТО Андерса Фога Расмуссена, Украине нужно 20-25 тысяч военных и пять тысяч полицейских международной миссии.
За прошедшие сутки в районе проведения операции объединенных сил было зафиксировано 52 обстрела украинских позиций со стороны террористов.
Второй «хорватский» сценарий рассматривается как основной. Он предполагает введение миротворческой миссии на территорию Донбасса и вывод оттуда иностранных войск.
На месте работала следственная группа Национальной полиции. На данный момент идет расследование.
На Донбассе ранены четверо украинских военнослужащих. Состояние троих из них оценивают, как удовлетворительное, четвертого – средней тяжести.
Ситуация на востоке страны по состоянию на 06:00 1 мая 2018 года по данным СНБО Украины, пресс-центра ООС, Министерства обороны, журналистов и волонтеров.
В результате обстрела 28 апреля сотрудники Донецкой фильтровальной станции не смогли провести ротацию смен.
Министр обороны Украины Степан Полторак заявил о том, что 2 мая ВСУ начнут практическую подготовку расчетов противотанковых ракетных комплексов Javelin.
За четыре года CБУ предотвратила десятки терактов, приобрела опыт противодействия разведывательно-подрывной деятельности РФ.
Президент Петр Порошенко подтвердил, что противотанковые ракетные комплексы Javelin уже прибыли в Украину.
Соединенные Штаты подтвердили, что уже доставили в Украину противотанковые ракетные комплексы Javelin.
Президент Украины Петр Порошенко объявил об официальном завершении Антитеррористической операции на территориях Донецкой и Луганской областей.
30 апреля завершается Антитеррористическая операция и вступает в силу распоряжение об особом порядке на Донбассе.
30 апреля на Донбассе официально заканчивается АТО, а вместо нее начинается Операция объединенных сил (ООС).
30 апреля в Украине отмечают День пограничника. Ранее Порошенко подписал указ об установлении новой даты праздника.
Антитеррористическую операцию на востоке Украины будет переформатировано в Операцию Объединенных сил 30 апреля 2018.
По состоянию на 18.00 воскресенья 29 апреле в зоне АТО на Донбассе зафиксировано 13 обстрелов украинских опорных пунктов.
На блокпосту у неподконтрольной правительству Горловки сторонники окупантов провели осмотр автомобилей СММ ОБСЕ и угрожали задержать патруль миссии.
За минувшие сутки боевики совершили 61 обстрел - четверо украинских бойцов получили ранения, трое - боевые травмы.
С начала суток субботы, 28 апреля, представители незаконных вооруженных формирований 21 раз открыли огонь по укреплениям украинских военнослужащих.
Восстановлению мобильной связи оператора Vodafone Украины на Донбассе способствовали международнst наблюдатели Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ.