Убить лучника: почему Украине важно иметь доступ к Starlink над россией
Технология Starlink позволит охотиться за российской баллистикой, которой враг активно обстреливает территорию Украины.
Российские власти намерены защитить свои нефтегазовые объекты зенитно-ракетными комплексами, сообщил представитель Минэнерго рф.
Россия заплатила ошеломляющую цену за имперские мечты путина, и сейчас США и их союзники не дадут Украине получить поражение, заявил Остин.
Польские фермеры продолжают блокировать движение грузовиков на пяти пунктах пропуска на границе с Польшей.
Зеленский обсудил с президентом Европейского Совета Мишелем дальнейшие шаги по фактическому началу переговоров о вступлении Украины в ЕС.
Штурмы военных рф на юге, которые они провели за прошедшие сутки, снова были неудачными. Враг потерял до 70 процентов состава штурмовых групп.
Обычно отопительный сезон заканчивается 15 апреля, но в этом году это произойдет раньше из-за теплой погоды.
Чтобы отследить места базирования украинской ПВО, шпион запускал беспилотные летательные аппараты.
Россия планирует изготовить более 200 крылатых ракет Х-32 на Дубненском машиностроительном заводе в 2024 году.
Минобороны россии заявило, что ВСУ обстреливают Белгород из РСЗО. Над городом работает ПВО, в области есть прилет в поселке Разумное.
Дональд Трамп надеется, что на момент переизбрания на пост президента США ему уже не придется решать вопрос военной помощи Украине.
В Сенате предположили, что с дополнительной помощью США Вооруженные силы Украины смогут перейти в наступление следующего года.
В Херсонской области трое местных жителей пытались разобрать боевую часть FPV-дрона. Все они погибли, сообщил глава ОВА.
Правительства двух стран ЕС – Бельгии и Нидерландов – подготовят для ВСУ пакет военной помощи стоимостью 412 милллионов евро.
Россия превосходит ВСУ в плане интенсивности огня благодаря преимуществу в боеприпасах и доминации в воздухе, сообщили в Минобороны.
Российская армия в понедельник, 18 марта, трижды ударила по Никопольському району и направила три дрона-камикадзе на райцентр.
Президент Владимир Зеленский провел в Киеве переговоры с сенатором США от Республиканской партии Линдси Грэмом.
В Сумской области количество обстрелов коррелируется от 70 до 100 за сутки из разного вида оружия.
Путин после победы на выборах прикажет провести еще одну волну мобилизации, считают в Минобороны. Украина должна быть готова к такому сценарию.
Вместо Юрия Игната спикером Воздушных сил ВСУ будет Илья Евлаш, который был спикером восточной группировки войск.
В центре размещения украинских беженцев, расположенном в молдавском Кишиневе, зафиксировали вспышку кори. Среди зараженных есть дети.
У россиян сейчас почти все готово к проведению мобилизации на временно оккупированной территории области.
Враг намеренно запустил слухи о том, что в скором времени начнет наступление на севере. Силы обороны внимательно отслеживают все данные.
В Кабмине хотят расширить категории переселенцев для получения денежной помощи от государства.
Оккупационная армия рф нанесла серию ударов по Сумской области. Взрывы прозвучали в Конотопе и населенных пунктах Сумского района.
Австрия способна возглавить международную коалицию по гуманитарной помощи Украине, заявил глава ВР Стефанчук.
Северная Корея с прошлого года поставила россии около 7 тысяч контейнеров с боеприпасами и другим военным оборудованием.
Президент Румынии Клаус Йоханнис одобрил процесс обучения украинских пилотов на F-16 в тренировочном центре на территории страны.
В Литве считают, что у россии не должно быть возможности воспользоваться инфраструктурой и получить прибыль от продажи украинского зерна.
Главы МИД стран Евросоюза увеличили финансирование Европейского фонда мира на 5 миллиардов евро для дополнительной военной помощи Украине.
Единственная заинтересованная сторона в этой истории - это рф, и атака на воинскую часть в Приднестровье - это провокация Кремля.