В рф заявили о новой атаке на Белгород из РСЗО Vampire

Читати українською
Минобороны россии заявило, что ВСУ обстреливают Белгород из РСЗО. Над городом работает ПВО, в области есть прилет в поселке Разумное.
t.me/breakingmash

Во вторник утром, 19 марта, российский Белгород снова попал под обстрел. В Telegram-каналах сообщают о пострадавших.

Так, об обстреле заявили в Минобороны рф.

Российские добровольцы назвали потери рф во время боев в Курской и Белгородской областяхЗа почти неделю боев в Курской и Белгородской областях рф потеряла 613 военных погибшими и 829 ранеными.

В частности, российское оборонное ведомство заявило об уничтожении над Белгородской областью «девяти реактивных снарядов, выпущенных из РСЗО «Вампир» украинскими военными».

В соцсетях сообщается, что снаряды упали на парковку в поселке Разумное – там горит несколько авто – и на частный дом. В нём выбило окна и повредило крышу.

По данным Telegram-канала Baza, при обстреле Белгорода пострадали как минимум три человека.

«Один из пострадавших - 14-летний мальчик. Во время взрыва ему оторвало кисть. Также он получил осколочные ранения. Кроме того, пострадали две женщины - они доставлены в больницу», – сказано в сообщении.

Также зафиксированы повреждения на автомобильной парковке и в частном жилом доме.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков обстрел пока не комментировал.

Напомним, обстрелы Белгорода сейчас происходят практически каждый день. А на днях российские добровольцы вошли в еще один населенный пункт Белгородской области.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: