Путин после «выборов» проведет новую волну мобилизации, Украина должна усилить резервы – Минобороны

Читати українською
Путин после победы на выборах прикажет провести еще одну волну мобилизации, считают в Минобороны. Украина должна быть готова к такому сценарию.
Фото: AP

Российский диктатор владимир путин после победы на «выборах» прикажет провести еще одну волну мобилизации. Украина должна быть готова к такому сценарию и уже сейчас заняться пополнением резервов.

Об этом написал заместитель министра обороны Иван Гаврилюк в статье для Укринформа.

«Частичная» мобилизация путина год спустя: скольких россиян бросили в мясорубку войныМобилизация в россии была объявлена год назад. Сколько человек планировали призвать и сколько забрали на войну на самом деле – на инфографике.

Он считает, что огромный ресурс живой силы – это «весомый козырь оккупантов».

«Те, кто наблюдает рост статистики потерь росармии в войне с Украиной и думают, что они должны остановиться, ошибаются. Они не остановятся. Ибо солдаты в россии – это расходящийся материал. Подтверждение тому – продвижение росармии к Бахмуту, затем – к Авдеевке. Россияне понесли огромные потери во время «мясных» штурмов этих городов», – рассказал Гаврилюк.

По его словам, в рамках принудительной мобилизации Кремль будет призывать, в частности, и наемников из третьих стран.

«В начале своего нового президентско-диктаторского срока он захочет больше побед на поле боя в Украине, больше страха для европейцев. Перед тем, как эта новая волна российских «мобиков» окажется на фронте, у нас может быть определенное время для мобилизации сил – усиления бригад, создания резервов», – подытожил замглавы Минобороны.

Напомним, на выходных в рф состоялись так называемые выборы. На них российский диктатор владимир путин лидирует с результатом в более 87%. «Слово и дело» собрало реакцию европейских стран на «выборы» в россии.

Накануне в ГУР заявили, что мобилизация в россии не останавливалась, а после так называемых выборов она может усилиться и проходить более в открытую.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: