Австрия может возглавить коалицию по гумпомощи Украине – Стефанчук

Читати українською
Австрия способна возглавить международную коалицию по гуманитарной помощи Украине, заявил глава ВР Стефанчук.
facebook.com/stefanchuk.official

Австрия способна возглавить международную коалицию по оказанию гуманитарной помощи Украине.

Такое мнение высказал председатель Верховной рады Руслан Стефанчук в понедельник по итогам своей встречи с Федеральным президентом Австрии Александером ван дер Беленом.

Танковая, авиационная, IT и другие: какие коалиции для поддержки Украины создали союзникиСоюзники создали девять коалиций для помощи Украине. Их цели и стран-участники – на инфографике.

«Отметил важность усиления гуманитарной помощи Украине. Убежден, Австрия способна возглавить международную коалицию по оказанию гуманитарной помощи Украине», – написал Стефанчук в Facebook.

Спикер парламента подчеркнул, что для Украины важна любая гуманитарная помощь: автомобили скорой помощи, протезирование раненых воинов и пострадавших гражданских лиц, их реабилитация, строительная и коммунальная техника, необходимая для функционирования территориальных громад.

«Затронули тему гуманитарного разминирования. Надеюсь на продолжение помощи со стороны Австрии в этой сфере», – добавил Стефанчук.

Напомним, недавно коалицию по разминированию Украины пополнила Греция.

За время полномасштабной войны с россией и, в частности, встреч в формате «Рамштайн», западные союзники создали девять коалиций для помощи Украине.

На днях канцлер Германии Олаф Шольц анонсировал создание еще одной коалиции для поддержки Украины.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: