В ВСУ рассказали, чем россияне усиленно обстреливают Сумщину

Читати українською
В  Сумской области количество обстрелов коррелируется от 70 до 100 за сутки из разного вида оружия.
t.me/sumskamiskarada

Российские войска ежедневно увеличивают количество обстрелов населенных пунктов Сумской области, используя для ударов весь свой военный арсенал.

Об этом заявил представитель ОК «Север» Вадим Мысник в комментарии «Укринформу».

В результате бомбардировки Великой Писаревки погиб человек – Сумская ОВАВ поселке Великая Писаревка Сумской области в результате бомбардировки по центру населенного пункта 17 марта погиб человек.

Он напомнил, что значительное увеличение обстрелов в Сумской области фиксируют с начала прошлой недели. Сейчас оно коррелируется от 70 до 100 обстрелов в сутки.

«Россияне используют по приграничной Сумской области весь имеющийся арсенал оружия - от артиллерии, минометов, пушек, РСЗО и до авиационных средств (FPV-дроны, беспилотники типа Shahed или Ланцет). Также сбрасывают неуправляемые ракеты с вертолетов и авиабомбы с самолетов», – рассказал Мысник.

По его словам, за последние дни такие села как Поповка Великописаревской общины на границе с рф приняли больше всего российских ударов.

Под ударом врага – гражданская инфраструктура, админздания, критическая инфраструктура, частные дома граждан. Россияне также разрушают мосты и дороги, что затрудняет эвакуацию мирного населения.

При этом в некоторые села на пограничные Сумской области пока невозможно доехать и провести эвакуацию граждан.

Напомним, в последние недели россияне усилили обстрелы Сумской области, в том числе и Сум. Так, оккупанты всего за два дня вышли на полугодовую цифру обстрелов Сумской области.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: