Новым спикером Воздушных сил ВСУ стал Илья Евлаш

Читати українською
Вместо Юрия Игната спикером Воздушных сил ВСУ будет Илья Евлаш, который был спикером восточной группировки войск.
t.me/kpszsu

Новым руководителем службы связей с общественностью Воздушных Сил ВСУ назначен майор Илья Евлаш.

Об этом сообщили Воздушные Силы ВС Украины в Telegram.

Новое военное руководство Украины: какие кадровые перестановки провел ЗеленскийИзменения в военном руководстве Украины после отставки главнокомандующего Валерия Залужного – на инфографике.

«Согласно приказу Главнокомандующего Вооруженными Силами Украины № 480 от 15 марта 2024 года начальником службы по связям с общественностью Командование Воздушных Сил Вооруженных Сил Украины назначен майор Илья Евлаш», - сказано в сообщении.

Ранее он проходил службу в Командовании Сухопутных войск в должности старшего офицера службы по связям с общественностью. Возглавлял службу по связям с общественностью группировки сил и средств обороны города и прессслужбу оперативно-стратегической группировки войск «Хортица».

Евлаш также занимал должность спикера восточной группировки войск ВСУ.

Напомним, на днях Юрия Игната уволили с должности спикера Воздушных сил ВСУ. Он будет работать по другому направлению, но в составе Воздушных сил.

А бывший главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный может получить должность чрезвычайного и полномочного посла Украины в Соединенном Королевстве Великобритании и Северной Ирландии.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: