Партизаны узнали, сколько ракет Х-32 россия хочет изготовить в течение года

Читати українською
Россия планирует изготовить более 200 крылатых ракет Х-32 на Дубненском машиностроительном заводе в 2024 году.
фото ИТС

Партизаны обнародовали секретные документы о производстве российских крылатых ракет X-32 на одном из специализированных предприятий рф - Дубненском машиностроительном заводе.

Об этом сообщает партизанское движение сопротивления АТЕШ в своем Telegram во вторник, 19 марта.

Как менялся запас ракет стратегической дальности у россииКак менялся российский запас ракет стратегической дальности – на инфографике. Сейчас у рф около 900 ракет.

«Раньше мы сообщали, что наш агент пробрался в Дубненский машиностроительный завод и добыл секретные документы, касающиеся производства крылатых ракет. Тогда же мы узнали о планах производства и реальных возможностях предприятия», – отмечают партизаны.

Так, россияне в течение 2024 года планируют изготовить 224 ракеты Х-32. При этом завод не выполнил план производства на 2022 год.

«Директор департамента оборонно-промышленного комплекса рф Андрей Перегудов требует от директора предприятия увеличить объемы производства указанного типа ракет», – пишут партизаны.

Но россияне уже выбиваются из графика, как это было в прошлые годы, добавили партизаны.

Напомним, в ГУР назвали примерное количество ракет, которые остались о россиян. Ранее в ВСУ назвали отличия ракеты Х-32 от Х-22.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: