Трамп ответил, будет ли он оказывать помощь Украине в случае избрания президентом США

Читати українською
Дональд Трамп надеется, что на момент переизбрания на пост президента США ему уже не придется решать вопрос военной помощи Украине.
5 канал

Экс-президент США Дональд Трамп выразил надежду, что ему не придется решать вопрос - помогать ли Украине оружием или оставить ее перед агрессией российского диктатора владимира путина.

Об этом Трамп заявил в интервью Foх News.

«Закончу войну за 24 часа»: что Дональд Трамп говорил о полномасштабном вторжении рф в УкраинуДональд Трамп всегда неоднозначно высказывался о войне в Украине и отношениях с россией. Что он говорил о полномасштабном вторжении – на инфографике.

Отвечая на вопрос журналиста, он выразил надежду, что до этого не дойдет. Согласно словам Трампа, пока он станет президентом, пройдет много времени – больше девяти месяцев, а это вечность для войны и политики.

При этом, экс-руководитель Белого дома в очередной раз повторил, что «при его президентстве войны в Украине бы не было».

«Я бы договорился о сделке. Я даже не знаю, пришлось бы мне вести переговоры – они никогда бы не напали, будь я президентом… Если бы у нас был настоящий лидер, то (путин – ред.) никогда бы этого не сделал. Помните, он этого не делал. В течение четырех лет он этого не делал. И не было никакой реальной угрозы, что он это сделает», - заявляет республиканец.

Согласно словам Трампа, он ранее говорил об этом с руководителем страны-агрессора. Республиканец считает, что мог бы предотвратить смерти и разрушения, принесенные войной.

«Я сказал: ты не можешь этого сделать. Он бы никогда этого не сделал, будь я президентом, и все эти люди жили бы, и все эти большие города – знаете, эти старинные купола, вы не можете их заменить. Те золотые купола – они были прекрасны, им тысяча лет. Вы не можете заменить эту культуру… Это ужасная ситуация», - отмечает Трамп.

В то же время, экс-президент также высказал предположение, что путин может быть причастен к смерти российского оппозиционного лидера Алексея Навального.

«Я не знаю, но, возможно – я имею в виду, возможно, – я мог бы сказать, вероятно… Я не знаю. Он молодой человек, поэтому статистически он должен быть жив еще долго... поэтому произошло что-то необычное», - предполагает Трамп.

Как известно, 4 марта Верховный суд США разрешил Дональду Трампу баллотироваться на президентских выборах.

Напомним, 8 марта премьер Венгрии провел встречу с экс-президентом США в американском штате Флорида. Трамп во время встречи похвалил Орбана как «фантастического лидера», а Орбан, в свою очередь, заявил, что Венгрии «нужен мир», и «его имя» – Трамп.

В то же время премьер-министр Венгрии Виктор Орбан заявил, что Дональд Трамп «не даст ни копейки на украинско-российскую войну», если победит на президентских выборах в Соединенных Штатах Америки.

Впоследствии президент США Джо Байден раскритиковал встречу своего соперника на выборах с Орбаном.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: