Гуменюк озвучила потери врага во время штурмов левобережья Херсонщины

Читати українською
Штурмы военных рф на юге, которые они провели за прошедшие сутки, снова были неудачными. Враг потерял до 70 процентов состава штурмовых групп.
Ukraine Media Center Odesa

Ситуация на юге Украины остается напряженной. Россияне продолжают попытки штурмов, чтобы выбить подразделения ВСУ с левого берега Херсонской области. При штурмах потери оккупантов достигают 70%.

Об этом заявила руководительница Объединенного координационного прессцентра Сил обороны юга Украины Наталия Гуменюк в эфире телемарафона 19 марта.

Гуменюк рассказала о ситуации в КрынкахБойцам ВСУ удается держать позиции и работать над расширением плацдарма в районе Крынок на Херсонщине.

«Работа врага очень насыщенная и на правом берегу, и на левом. На левом враг пытается выбивать наши подразделения, но продолжает экономить бронетехнику. Те штурмы, которые они провели за прошедшие сутки, снова нанесли потери врагу до 70% состава штурмовых групп»,- заявила Гуменюк.

По ее словам, россияне продолжают наносить удары также и по правому берегу региона, в результате чего страдают гражданские. Для ударов они используют не только артиллерию, но и дроны типа FPV, Ланцет, а также других модификаций со сбросами.

Она добавила, что много дронов наши воины уничтожают благодаря средствам РЭБ.

Гуменюк также сообщила, что в зону ответственности ОК «Юг» отныне входит и Запорожская область.

Напомним, недавно оккупанты предприняли неудачную попытку высадиться на правобережье Херсонщины. Ранее Гуменюк пояснила, почему враг стал реже применять FPV-дроны на юге.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: