С начала года рф сбросила на позиции ВСУ в 16 раз больше бомб, чем за весь 2023-й – Минобороны

Читати українською
Россия превосходит ВСУ в плане интенсивности огня благодаря преимуществу в боеприпасах и доминации в воздухе, сообщили в Минобороны.
Фото: t.me/V_Zelenskiy_official

Россия превосходит украинскую армию в плане интенсивности огня благодаря преимуществу в боеприпасах и доминации в воздухе.

Об этом сообщил заместитель министра обороны Иван Гаврилюк в статье для Укринформа.

Динамика уничтожения вооружения российских войск в УкраинеНа инфографиках – динамика уничтожения российских танков, самолетов, вертолетов, систем ПВО, кораблей, РСЗО, артиллерийских систем и бронемашин.

По его словам, сейчас российская авиация активно применяет по позициям ВСУ на линии боевого столкновения управляемые авиационные бомбы.

«С начала текущего года (за 77 суток) самолеты противника сбросили на наши позиции более 3500 авиабомб, что в 16 раз больше по сравнению с 2023-м», – рассказал Гаврилюк.

Гаврилюк также рассказал, что враг имеет преимущество семь к одному в артиллерийском огне вдоль линии фронта.

«В Кремле рассчитывают, что им хватит снарядов для доминирования на поле боя еще долго. Этот огневый вал снабжают не только российские заводы. Северокорейский режим помогает россиянам с вооружением в большом количестве», – подчеркнул Гаврилюк.

Он считает, что переломить доминирование россиян смогут истребители F-16 и дополнительные поставки боеприпасов. Это должно повысить боевые возможности Сил обороны.

Напомним, недавно сообщалось, что оккупанты начали активнее применять боеприпасы с ядовитым веществом.

Также сообщалось, что враг увеличил интенсивность обстрелов на юге и покрывает огнем целые кварталы.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: