Россия на фоне атак БПЛА планирует разместить возле нефтегазовых объектов системы ПВО

Читати українською
Российские власти намерены защитить свои нефтегазовые объекты зенитно-ракетными комплексами, сообщил представитель Минэнерго рф.
Фото: росСМИ

Кремль намерен защитить свои нефтегазовые объекты зенитно-ракетными комплексами для борьбы с дронами-камикадзе.

Об этом сообщил директор департамента газовой промышленности Минэнерго страны-оккупанта Артем Верхов, его слова приводит The Guardian.

Российские НПЗ и нефтебазы под ударом дронов: география атакРоссийские НПЗ и нефтебазы в последние полгода регулярно подвергаются атакам. География ударов – на инфографике.

Он рассказал, что ведомство уже разработало соответствующий план по размещению систем ПВО возле предприятий нефтегазового сектора.

«Мы совместно работаем, в том числе с коллегами из Росгвардии, по прикрытию объектов, по установке, соответственно, систем защиты типа «Панцирь», – сказал чиновник.

Журналисты также отмечают, что российский нефтеперерабатывающий сектор в первом квартале 2024 года не смог переработать около 4,6 млн тонн или 7% от общего объема из-за атак БПЛА.

Недавно СМИ сообщали, что Украина продолжает реализовывать стратегию на подрыв экономического потенциала россии и уменьшение потока нефтяных долларов, которые враг направляет на войну. За последнее время Дроны успешно атаковали уже 12 нефтеперерабатывающих заводов в рф.

Ранее сообщалось, что в россии резко выросли цены на бензин на фоне ударов беспилотников по НПЗ.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: