Рф заранее подготовилась к мобилизации на оккупированной территории Запорожской области – Федоров

Читати українською
У россиян сейчас почти все готово к проведению мобилизации на временно оккупированной территории области.
Getty Images

Последние четыре месяца рф проводила подготовку к проведению мобилизации на временно оккупированной территории.

Об этом в эфире телемарафона рассказал председатель Запорожской ОВА Иван Федоров.

«Частичная» мобилизация путина год спустя: скольких россиян бросили в мясорубку войныМобилизация в россии была объявлена год назад. Сколько человек планировали призвать и сколько забрали на войну на самом деле – на инфографике.

По его словам, у врага почти все готово к проведению мобилизации.

«Уже последние четыре месяца враг проводил подготовку к проведению мобилизации. И всех абсолютно ставил на воинский учет. Они открыли в каждом районе и поселке военные учетные столы. На каждом предприятии открыли воинский учет и таким образом пытаются полностью всех наших жителей поставить на воинский учет для того, чтобы владеть полностью картиной: где проживают наши жители, кто подлежит воинскому учету, где проживают наши жители, которые могут быть призваны», – рассказал Федоров.

Глава ОВА призвал жителей выезжать с временно оккупированных территорий, чтобы не стать пушечным мясом.

Он добавил, что на временно оккупированной территории Запорожской области проживает 350-400 тысяч населения, а значит мобилизационный потенциал сейчас 50-60 тысяч тех людей, кого россия может затянуть в свою армию.

Напомним, в ГУР считают, что после выборов мобилизация в россии может усилиться. Также сообщалось, что россияне из-за больших потерь вдвое уменьшили время подготовки мобилизованных.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: