Юсов прокомментировал атаку на воинскую часть в непризнанном Приднестровье

Читати українською
Единственная заинтересованная сторона в этой истории - это рф, и атака на воинскую часть в Приднестровье - это провокация Кремля.
Фото: РБК-Украина

Атака беспилотника на воинскую часть вблизи Тирасполя в непризнанном Приднестровском регионе - это российская провокация. Кремль по-прежнему хочет дестабилизировать ситуацию в этом регионе.

Об этом заявил представитель Главного управления разведки Министерства обороны Андрей Юсов в эфире телемарафона 18 марта.

Молдова и проблема Приднестровья: может ли рф открыть «Молдавский фронт»О проблеме Приднестровья, реальности сценария нападения россии на Молдову и тех самых снарядных складах в Колбасной – в материале Слово и дело

«Мы можем констатировать и подтвердить официальную обнародованную позицию: это российская провокация. Как и каким образом она была реализована позже будет выяснено и отдельно будет коммуникация по этому поводу. Действительно есть заявление Молдовы и Украины. В конце концов непризнанному Приднестровью этот инцидент также не нужен», – сказал он.

По словам Юсова, единственная заинтересованная сторона в этой истории – это государство-агрессор рф, которая хочет дестабилизировать в той или иной степени ситуацию и в данном регионе

Напомним, вчера в непризнанном Приднестровье заявили об атаке на воинскую часть. По предварительным данным, в Тирасполе произошел взрыв, после которого начался пожар, в том числе был поражен вертолет Ми-8.

Ранее непризнанное Приднестровье обратилось за поддержкой в рф из-за «усиления давления» со стороны Молдовы.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: