Охота на «Искандер»: можно ли его уничтожить без собственной баллистики
Без собственной баллистики Украине чрезвычайно сложно систематически уничтожать пусковые установки Искандеров.
У парламента через громкоговоритель раздаются объявления с призывом освободить проезжую часть улицы Грушевского.
В МИДе Украины отметили, что действия РФ свидетельствуют о сознательном нежелании способствовать деэскалации ситуации на Донбассе.
По словам Тымчука, фиксируется активизация деятельности ДРГ противника с целью сломать боевые порядки ВСУ.
Туск отметил, что находится в постоянном контакте с премьер-министром Испании Мариано Рахоем.
Комитет по внутренним делам Европейского парламента одобрил автоматическую систему распределения беженцев, основанную на индивидуальных возможностях каждой из стран Европейского Союза.
Глава миграционной службы проинформировал о количестве выданных биометрических паспортов украинцам.
Организаторы митинга под Верховной Радой рассматривают возможность перенести акцию на следующую пленарную неделю.
По словам Климкина, достижение договоренностей по этому вопросу является важным для будущего украинских граждан венгерского происхождения.
Хозяйственный суд Киева принял решение по иску Фонда госимущества о купле-продаже акций ОАО «Укртелеком».
В БПП утверждают, что внесение изменений в Конституцию об отмене депутатской неприкосновенности растянется до 2020 года.
Парубий поздравил депутатов и митингующих под парламентом с тем, что Рада направила в Конституционный суд оба законопроекта.
Левченко заявляет, что президентский проект закона №7203 слово в слово копирует его законопроект №6773, изменена лишь дата вступления в силу.
С целью получения доказательств незаконной легализации средств проводится обыск в жилых помещениях уполномоченных лиц политической партии «Успешная страна».
Изменения в Бюджетный кодекс необходимы для реализации реформы финансирования системы здравоохранения.
Как сообщил министр внутренних дел Арсен Аваков, виновница задержана полицией и арестована судом.
Суд считает, что истцы не предоставили доказательств, которые могли бы поставить под момнение обоснованность обвинений, выдвинутых против них в Украине.
Луценко призыва создать рабочую группу, которая разработает предложения по изменению избирательного законодательства и по Антикоррупционного суда.
Спикер Верховной Рады Андрей Парубий прогнозирует, что за рассмотрение двух законопроектов об отмене депутатской неприкосновенности депутаты возьмутся в 12:30.
Это позволит модернизировать экспериментально-испытательную базу и ускорить внедрение научных разработок.
Активисты говорят, что будут пускать в парламент всех депутатов, однако не будут выпускать в случае негативного голосования.
Новые iMac Pro станут самыми мощными компьютерами компании Apple, о чем свидетельствуют результаты тестов Geekbench.
Российская телеведущая и журналистка Ксения Собчак объявила, что решила принять участие в выборах президента России в 2018 году.
Полицейские атаковали лагерь активистов под Верховной Радой, вытесняя людей и применяя слезоточивый газ.
Найем анонсировал, что в среду в 19 часов он с авторами законопроекта и рядом депутатов пойдет к президенту, чтобы спросить простую вещь.
Пока нардепы выступают в СМИ, у Смелой всегда будет полно работы. На этот раз узнаём судьбу обещаний Кирша, Гончаренко, Тетерука, Найема, Линько и Белоцерковца.
Апелляционный суд подтвердил незаконность передачи «Укрзализныци» от Мининфраструктуры Минэкономразвития.
По оценкам адвоката, пока юноша выглядит очень плохо, имеет красные глаза и сыпь на коже. Необходимые лекарства он не получает.
Комитет по вопросам правовой политики и правосудия будет рекомендовать депутатам направить в Конституционный суд оба законопроекта о снятии неприкосновенности.
Отмечается, что на руководство и управление в сфере предотвращения коррупции дополнительно нужно 172,3 миллиона гривен.
Визит секретаря СНБО в Брюссель отсрочен из-за внутренней ситуации и обострения на фронте.