Митинг под Радой хотят перенести

Читати українською
Организаторы митинга под Верховной Радой рассматривают возможность перенести акцию на следующую пленарную неделю.

Депутат от фракции БПП Мустафа Найем заявил, что организаторы митинга под Верховной Радой рассматривают возможность перенести акцию на следующую пленарную неделю.

Об этом он рассказал в кулуарах Верховной Рады, сообщает «Слово и Дело» со ссылкой на «Укринформ».

«Сейчас мы рассматриваем возможность, чтобы перенести акцию на следующую пленарную неделю», – сказал народный депутат.

Найем также сообщил, что в четверг вечером состоится брифинг организаторов и участников акции, «на котором все участники акции под парламентом объявят решение, что будет с митингом и каковы будут дальнейшие действия».

Парубий поручил организовать трансляцию Рады для митингующихСпикер парламента дал поручение включить трансляцию заседания Верховной Рады на улицу, где находятся активисты.

Он напомнил, что участники акции под ВР выдвинули три требования – отмена депутатской неприкосновенности, принятие нового избирательного законодательства и создание антикоррупционного суда, из которых, по его словам, уступки есть по первым двум, но по суду президент сам должен внести соответствующий законопроект в парламент.

Как известно, следующая пленарная неделя ВР запланирована на 6-10 ноября.

Напомним, сегодня Верховная Рада поддержала во втором чтении и в целом законопроект о государственных финансовых гарантиях предоставления медицинских услуг и лекарственных средств (№6327).

Также депутаты приняли решение по законопроектам о снятии неприкосновенности.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: