Комитет принял решение по законопроекту о снятии неприкосновенности

Читати українською
Комитет по вопросам правовой политики и правосудия будет рекомендовать депутатам направить в Конституционный суд оба законопроекта о снятии неприкосновенности.

Комитет по вопросам правовой политики и правосудия принял решение рекомендовать Верховной Раде направить два законопроекта о снятии неприкосновенности в Конституционный суд.

Об этом сообщает депутат от «Народного фронта» Леонид Емец в Facebook, передает «Слово и Дело».

«Принято решение: 1) Старый законопроект, где было и по судьям, и по депутатам, рекомендовать снять с рассмотрения; 2) Депутатский законопроект рекомендовать парламенту направить в КС; 3) Президентский – также направить в КС», – пишет депутат.

Как известно, президентский проект закона о внесении изменений в статью 80 Конституции №7203, зарегистрированный в ВР 17 октября, предлагает отмену депутатской неприкосновенности с 2020 года.

В то же время в парламенте зарегистрирован проект №6773 авторства 158 народных депутатов, предусматривающий отмену неприкосновенности немедленно.

Напомним, участники митинга под Радой развернули полевую кухню.

Спикер Верховной Рады Украины Андрей Парубий обратился к организаторам митинга под Верховной Радой с требованием разблокировать все выходы и входы в парламент.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: