Наш Ормуз. Колонка Леонида Швеца
Война в Иране помогла Украине ослабить партнера рф Тегеран, при этом Украина не упустила момент и усилилила атаки на НПЗ и нефтяные порты россии. О развитии событий – в колонке Леонида Швеца.
В Киев заходит украинская военная техника для обороны города. Жителей просят сохранять спокойствие.
Потери российских военных, на второй день после того, как они напали на Украину, составили более тысячи солдат.
Россия обстреляла корабли под флагами Панамы и Молдовы возле порта Южный. Есть ранены члены экипажа.
Владимир Путин готов послать в Минск своих представителей для переговоров с Украиной, сообщили в Кремле.
Верховная рада обратилась к парламентам и правительствам мира с просьбой закрыть небо над Киевом и зоной ЧАЭС.
Владимир Путин в ходе разговора с Си Цзиньпином заявил, что готов вести переговоры на высоком уровне с Украиной.
После нападения российских войск на Украину в ВСУ рассказали, как отличить чужих военных от украинских.
Бои в Киеве. По состоянию на полдень украинские силовые ведомства уничтожили либо захватили все вражеские ДРГ.
Владимир Зеленский предложил Путину сесть за стол переговоров, чтобы остановить гибель мирных украинцев.
МИД Украины обнародовал перечень санкций, которые ввели государства против России после вторжения в Украину.
Сайт президента Украины временно не работает из-за DDoS-атаки. Новости можно читать в соцсетях.
В Черниговской области уничтожено два десятка российских танков, потери живой силы пока неизвестны.
Алексей Резников призвал граждан распространять в соцсетях информацию о любых действиях российских войск против Украины.
Украинские военные в Золотоношском районе Черкасской области сбили вражеский самолет. Пилот катапультировался во время падения.
Оперативная обстановка в Украине по состоянию на утро, 25 февраля, на второй день нападения России на Украину.
В украинских городах есть дефицит топлива, продукты общего потребления имеются в достаточном количестве.
В ОПУ считают, что главная цель российского вторжения – захват Киева и уничтожение руководства Украины и президента Зеленского.
Пограничники Украины отказались сдаваться российским оккупантам, послали русских на три веселых буквы и погибли при обороне Змеиного с оружием в руках
По оценке министра обороны Британии Бена Уоллеса, Россия потеряла больше 450 военных за первый день войны в Украине.
В зоне ЧАЭС, которую захватили российские войска, превышен контрольный уровень дозы гамма-излучения.
Российские оккупанты захватили несколько единиц украинской военной техники и используют их для попыток проникновения в тылы украинской обороны
Еще утром 24 февраля Макрон, разговаривая с президентом Украины Владимиром Зеленским, пообещал Украине оказание экономической, финансовой поддержки, а также оборонное оборудование
Сейчас судьба всей Украины зависит от украинской армии, украинского народа и поддержки зарубежных друзей
Вооруженные силы Украины ведут оборонительные операции на юге. Остановлено наступление в Ахтырке, ведется оборона в районе Сум.
Владимир Зеленский рассказал о потерях ВСУ, целях России и переговорах с международными партнерами.
Президент Владимир Зеленский объявил в Украине всеобщую мобилизацию. Указ опубликован на сайте главы государства.
Владимир Зеленский призвал отключить Россию от SWIFT, наложить эмбарго на торговлю нефтью и газом.
Из-за военного положения мужчинам от 18 до 60 лет запрещен выезд из Украины, подтвердили пограничники.
За первый день вторжения в Украину Россия потеряла почти 400 военных, десятки человек были взяты в плен.
В Укрэнерго опровергли информацию о возможных перебоях с электричеством сегодня ночью. Это дезинформация.