Украинские беженцы в Израиле летом смогут устроиться на работу

Читати українською
Украинские беженцы смогут устроится на работу в Израиле с 1 июля. Решение одобрили власти страны.
Tomer Appelbaum

Около 13 тысяч граждан Украины, которые сбежали от войны и находятся в Израиле на легальных основаниях, смогут трудоустраиваться с 1 июля.

О таком решении властей сообщает издание Haaretz.

Приток украинских беженцев может уменьшить нехватку рабочей силы в еврозоне – ЕЦБВ Европейском центральном банке заявили, что приток украинских беженцев в еврозону поможет ослабить напряженность на рынке труда и уменьшить нехватку рабочей силы.

«Израиль объявил, что с 1 июля украинцы, прибывшие до начала войны с россией, смогут работать в Израиле. Ожидается, что это решение затронет около 13 тысяч украинцев, которые в настоящее время находятся в Израиле, у которых истек срок действия туристических виз. Кроме того, для граждан Украины, прибывших после начала российского вторжения, министр внутренних дел Айелет Шакед продлила вид на жительство до конца июля», - говорится в сообщении.

Как отмечается, это решение властей последовало за несколькими судебными рассмотрениями, в которых судья окружного суда Тель-Авива Михал Агмон-Гонен постановила, что Управление народонаселения и иммиграции должно выдавать гражданам Украины временные разрешения на работу.

Напомним, ранее сообщалось, сколько украинских беженцев получили статус защиты в Европе.

В ООН подсчитали, сколько беженцев уже вернулось в Украину.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: