McDonald's готовится возобновить работу в Украине – подробности

Читати українською
Рестораны McDonald's могут вновь открыть в Украине в августе. Официально сроки открытия сети не называют, но подготовка ведется. Уже известно, что во время воздушных тревог McDonald's работать не будет.

Рестораны сети McDonald's, которые закрылись в Украине с началом полномасштабной войны, могут возобновить работу в августе.

Об этом пишет издание Forbes со ссылкой на руководителя одного из киевских ресторанов сети.

В Минфине сообщили, какая доля бизнеса в Украине приостановила свою деятельность из-за войныВ марте ситуация была гораздо хуже. В апреле и мае деловая активность в стране оживляется и бизнес возобновляет деятельность.

CEO компании в Украине Юлия Бадритдинова также подтвердила, что рестораны готовятся к открытию, но сроков на назвала.

«Сейчас мы работаем над обновлением протоколов безопасности. Этот процесс, в частности, включает просмотр каждой нашей локации на предмет наличия рядом бомбоубежищ. Когда звучит сигнал «воздушная тревога», рестораны срочно должны закрываться, что само по себе достаточно непростой процесс, поскольку ресторан – это мини-завод со сложным оборудованием и большим количеством посетителей. McDonald's не будет работать во время воздушных тревог», – рассказала Бадритдинова.

Также компания, по ее словам, работает над обновлением сети поставок и над тренингами для персонала, в частности, по работе с ПТСР. «Очень многие украинцы пережили реальные ужасы. И мы понимаем, что травмированные люди будут как среди наших клиентов, так и среди сотрудников. И нам нужно понимать, как будут справляться наши команды», – добавила Бадритдинова.

Недавно министр иностранных дел Дмитрий Кулеба сообщил, что с украинским офисом и штаб-квартирой McDonald's в США была установлена связь. Вопрос открытия сети также подняли в официальных контактах с правительством США, рассказал Кулеба. Процесс, по его словам, двигается.

Напомним, 16 мая стало известно, что корпорация McDonald's начала процесс продажи своего российского бизнеса – 850 ресторанов, в которых работали 62 тысячи человек.

12 июня в россии вместо McDonald's открыли местные рестораны быстрого питания «Вкусно и точка».

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: