Буданов анонсировал возвращение «в ближайшее время» части защитников с «Азовстали»

Читати українською
Буданов заявил, что в ближайшее время из российского плена могут освободить «значимое количество» защитников «Азовстали».

Руководитель украинской разведки Кирилл Буданов, отвечающий за обмен украинских защитников с «Азовстали», сказал, что «в ближайшее время» надеется освободить «значимое количество» украинских пленных.

Об этом Буданов сообщил в эфире телемарафона.

«О судьбе почти всех нам четко известно. Мы занимаемся освобождением их из плена. Надеюсь, что в ближайшее время многие увидят своих близких уже дома... В ближайшее время мы надеемся освободить более-менее значимое количество наших пленных и об этом сразу сообщат в СМИ», - заявил глава ГУР.

Согласно его словам, о конкретной дате обмена говорить пока рано.

Оккупанты хотят выпустить пленных украинцев на минные поля: СБУ перехватила разговорРоссийские военные рассматривают способ разминирования Мариуполя, выпустив пленных украинцев на минные поля.

В то же время, он добавил, что речь не идет об одном большом обмене.

«Речь идет о поэтапном обмене этими пленными. Это не будет обмен за один раз. Будет несколько этапов. Небольшие обмены идут постоянно», - отметил Буданов.

При этом, как заявил руководитель ГУР, сложнее всего договариваться об обмене находившихся на «Азовстале» руководителей украинских защитников.

«Относительно рядового состава – гораздо легче идут вопросы. Когда речь идет о руководителях подразделений, понятно, что это гораздо сложнее», - сказал он.

Буданов также сказал, что знает точное количество украинцев в российском плену и русских в украинском, но озвучивать цифры он не стал.

Напомним, что накануне в результате обмена из российского плена освободили пятерых украинцев.

Ранее в СНБО рассказали о местонахождении и состоянии защитников «Азовстали».

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: