Верещук рассказала, какие документы планируют добавить в «Дія»

Читати українською
В среду, 22 июня, прошло совещание с руководством Минобразования, народными депутатами, представителями государственных органов и общественного сектора.
iTechua

В Украине хотят максимально упростить поступление для абитуриентов с территорий, пострадавших от войны и интегрировать документы об образовании в «Дія».

Об этом вице-премьер-министр - министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины Ирина Верещук сообщает в Телеграме.

Как отметила Верещук, в среду, 22 июня, прошло совещание с руководством Минобразования, народными депутатами, представителями государственных органов и общественного сектора.

Вступительная кампания во время войны: почему мультитест для выпускников вызывает беспокойствоКакие опасения возникают по поводу мультипредметного теста и в чем его преимущества, читайте в материале Слово и дело.

Сообщается, что достигнута договоренность максимально упростить поступление для абитуриентов с территорий, пострадавших от войны.

Также в планах чиновников интегрировать документы об образовании в «Дія», чтобы люди с временно оккупированных территорий могли пользоваться цифровыми копиями.

В то же время, украинские власти хотят обеспечить выплаты учителям, которые отказались сотрудничать с оккупантами и продолжают преподавать в учебных заведениях Украины.

Напомним, что украинские выпускники смогут сдать мультипредметный тест в США.

Ранее в МОН рассказали, какие изменения собираются внести в школьную программу.

Также в Минобразования назвали условие для офлайн-обучения в школах с 1 сентября.

Кроме этого, Шкарлет уточнил, кто примет решение относительно офлайн или онлайн занятий в школах.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: