Король цифровых систем: что будет делать Федоров в должности министра обороны
Михаил Федоров готовит инновации, но ему будет тяжело действовать без поддержки руководства государства.
О том, что Козак находится в Беларуси, Медведчук рассказал во время заседания суда по избранию ему меры пресечения.
В ОГПУ говорят, что примут решение об обжаловании решения суда после того, как получат на руки полный текст судебного постановления
Печерский райсуд Киева 13 мая избрал меру пресечения нардепу ОПЗЖ Виктору Медведчуку, который подозревается в госизмене.
Как в Украине начиналась антикоррупционная реформа и в каком состоянии она находится сейчас, читайте в материале Слово и дело.
ГФС вместе с прокуратурой проводит обыски в Киевпастрансе и у подрядчика в рамках дела о присвоении средств.
При всех своих выдающихся качествах буквально кинематографического злодея Виктор Медведчук представляет собой типичную фигуру украинского политика от бизнеса и бизнесмена от политики.
В Украине хотят разрешить использование мобильного телефона в качестве фактора фиксации нарушения ПДД. Тем, кто зафиксировал такое нарушение, обещают бонус.
Антикоррупционный суд рассмотрел и отказал в удовлетворении жалобы представителя частной компании на невозврат изъятого имущества.
Народные депутаты, которые подали меньше всех законопроектов с начала работы созыва, по фракциям и группам – на инфографике.
Главной причиной крушения самолета Ан-26 в Харьковской области стало разрешение на взлеты конвейерным способом.
Столичный районный суд удовлетворил заявление адвоката о возвращении залога, внесенного за заместителя директора экспертной службы МВД.
Мэр Киева Виталий Кличко назвал массовые обыски на коммунальных предприятиях давлением на столичную власть.
В четверг, 13 мая, в Киеве при участии президента Владимира Зеленского состоялось официальное открытие Киберцентра UA30.
В Национальном бюро расследуют факты возможных злоупотреблений должностных лиц государственного предприятия в интересах частной компании.
Прокуратура передала детективам Национального бюро дело по подозрению начальника управления градостроительства, архитектуры и кадастра Тернополя.
В четверг, 13 мая, Печерский районный суд Киева рассмотрит вопрос об избрании меры пресечения народному депутату от Оппозиционной платформы — За жизнь Виктору Медведчуку.
Хозяйственный суд Одесской области признал за государством право собственности на танкер Delfi, который в 2019 году сел на мель и затонул возле Одессы.
В антикоррупционном суде объяснили, почему не продлили отстранение от должности замдиректора государственного порта.
Обыск у Тупицкого. Следователи пришли по адресу проживания отстраненного председателя КСУ Александра Тупицкого и проводят обыск.
«Слово и дело» представляет ежедневный подкаст «Словом». Мы собрали для вас главные факты и цифры предыдущих суток, чтобы можно было не только читать, но и слушать о важном, не отвлекаясь от ежедневных дел.
Решение о максимальном ограничении зарплаты будет приниматься Радой и утверждаться президентом, и, если предприятия и министерства попытаются игнорировать решение — против них будут применены санкции
По его словам, далее в деле стоит ждать обвинительного заключения от Службы безопасности Украины, которое будет рассматривать суд.
Подписанные президентом законы направлены на временное упрощение механизма растаможки ввезенных из Европы автомобилей