В Киеве ранили водителя главы Госархива

Читати українською
В столице ранили водителя главы Государственной архивной службы Анатолия Хромова. Пуля задела подбородок.
фото facebook.com/anatoly.khromov

В столице ранили водителя главы Государственной архивной службы Анатолия Хромова.

Об этом сам Хромов сообщил у себя в Facebook в пятницу, 1 октября.

Щербань, Ющенко, Кернес: самые известные покушения на украинских политиковСамые известные покушения на украинских политиков – от Павла Лазаренко до Сергея Шефира – на инфографике.

Он рассказал, что 30 сентября был в служебной командировке в Виннице. А свой автомобиль оставил в архивном городке на улице Соломенской, 24 в Киеве.

«В это время из соседнего дома по моему водителю, который находился рядом с гаражом в архивном городке, был произведен выстрел (или несколько). Пуля, или дробь задела подбородок Сергея, угрозы здоровью или жизни нет», - написал глава Госархива.

При этом он добавил, что следственно-оперативная группа уже задержала вероятного стрелка. Другие обстоятельства устанавливаются. О каких-либо возможных мотивах или причинах ЧП Хромов не сообщал.

Напомним, 22 сентября под Киевом обстреляли автомобиль, в котором находился первый помощник президента Владимира Зеленского Сергей Шефир. В машину было выпущено около 18 пуль, однако сам Шефир не пострадал. Ранения получил только водитель, угрозы его жизни нет.

Дело покушения на Шефира помогают расследовать специалисты из США и Британии.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: