Война – не новость, новость – не война. Колонка Леонида Швеца
Война россии против Украины может затянуться до конца каденции Трампа. Предпосылки – в рассуждениях Леонида Швеца.
В Антикоррупционной прокуратуре решили через суд избавить от ответственности бывшего замглавы АМПУ, который признал свою вину.
Одна из компаний, фигурирующих в деле бывшей чиновницы миграционной службы, пыталась через суд вернуть изъятые вещи.
Оболонский районный суд Киева в среду, 6 июня, продолжил рассмотрение дела о государственной измене бывшего президента Украны Виктора Януковича.
Антикоррупционная прокуратура подала представления на разрешение домашнего ареста для судьи из Днепра и его отстранения.
Спикер украинского парламента забыл ознакомить нардепа от «Оппоблока» с текстом представления на него.
В аэропорту Херсона пограничники Государственной пограничной службы задержали двух иранцев, которые выдавали себя за граждан Израиля.
Подольский районный суд Киева продолжит рассмотрение дела в отношении подозреваемого в покушении на убийство Амины Окуевой 19 июня 2018 года.
СБУ открыла уголовное производство из-за обнародования в СМИ списка потенциальных 47 жертв.
В суде по делу о покушении на убийство Адама Осмаева и Амины Окуевой отобрали присяжных и зачитали обвинительный акт.
Пиротехники Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям с начала года изъяли почти 27 тысяч боеприпасов.
Гитлянская рассказала, что не знает содержания списка потенциальных 47 жертв, который ранее распространили СМИ.
Нардеп провалил обещание, что фракция «Народного фронта» поддержит свои поправки к законопроекту об Антикоррупционном суде, внесенные Игорем Лапиным.
Нардеп Береза провалил программное обещание добиться наказания для депутатов, которые не выполняют свои предвыборные обещания. Хотя в целом у него довольно високий рейтинг ответственности.
Подозреваемому вручено ходатайство об избрании меры пресечения в виде домашнего ареста и приложения к нему, которое будет направлено в суд для рассмотрения.
Столичный райсуд отменил арест недвижимости одной из фирм, ранее принадлежавшей матери газового нардепа.
Расстрельный список журналистов появился сегодня в СМИ. Слово и Дело собрало реакции его фигурантов.
Средства массовой информации сообщают о передаче в Антикоррупционное бюро документов об израильском гражданстве нардепа.
Адвокаты обжаловали приговор украинскому журналисту Роману Сущенко. Об этом заявил 5 июня в Twitter общественный защитник Марк Фейгин.
В Антикоррупционном бюро продолжают изучать схему хищений средств Госинвестпроекта, получая доступы к документам.
Комитет ВР сможет в четверг рассмотреть представление генпрокурора о снятии неприкосновенности и привлечении к уголовной ответственности народного депутата Александра Пономарева.
СМИ опубликовали список из 47 украинских журналистов и блогеров, которым, по версии украинских спецслужб, угрожает смерть от рук киллеров.
В Антикоррупционном бюро продолжают расследовать дело о незаконной передачи более 100 гектаров земли под Киевом.
В Раде в прошлом месяце зарегистировали 94 законопроекта. Авторами большинства стали нардепы, 4 внес президент, а 16 – Кабинет министров.
В Высшем совете правосудия решили, когда рассмотрят жалобу Антикоррупционного бюро на следственную судью.