Чтобы было неповадно. Колонка Леонида Швеца
В то время как Украина живет войной, погружена в нее всеми мыслями и чувствами, Россия, войну развязавшая и гробящая в ней тысячи своих людей и собственное будущее, от нее всячески отгораживается.
В украинской Генпрокуратуре сообщили, что американские правоохранители не обращались за помощью в деле о российском вмешательстве.
Шевченковский райсуд избрал меры пресечения для троих задержанных фигурантов дела об избиении депутата Мустафы Найема.
В Одессе у входа на Куликово поле, где проходила акция памяти по погибшим 2 мая 2014 года, произошла потасовка между идеологическими противниками.
Шевченковский райсуд Киева отказал прокуратуре в содержании под стражой Саитова Магомеда-Салиха Арбуевича, подозреваемого в избиении народного Найема.
В Департаменте спецрасследований Генпрокуратуры сообщили о подозрении еще двум бойцам бывшего подразделения «Беркут».
НАПК приняло решение направить в суд протоколы об административных правонарушениях, составленных в отношении уполномоченного ВР Людмилы Денисовой.
ГПУ задержала на взятке 200 тысяч долларов руководителя и заместителя главы Госгеокадастра Украины в Закарпатской области.
Апелляционный суд столицы пересмотрел решение суда первой инстанции об аресте банковских счетов частной фирмы.
Ходатайство главы Антикоррупционной прокуратуры об отстранении задержанного судьи Голосеевского райсуда удовлетворили частично.
Райсуд столицы решил отменить один из трех обязанностей подозреваемого судьи Высшего админсуда Украины.
Райсуд столицы согласился с доводами адвоката директора Львовского бронетанкового завода и снял средство контроля.
Нардеп-мажоритарщик провалил предвыборное обещание внести на рассмотрение Верховной Рады законопроект об отмене всех льгот для чиновников разных уровней.
Райсуд столицы лишь частично удовлетворил просьбу антикоррупционных прокуроров о продлении меры пресечения чиновнику из Одессы.
Райсуд столицы решил пересмотреть одну из обязанностей одесского городского головы и отменил ее.
В Ровенской области шестилетний мальчик получил ранения в результате выстрела из автомата Калашникова.
В Днепре в ночь на 30 апреля в результате ДТП погибли две женщины: пешеход и пассажирка автомобиля.