Стало известно, когда суд примется за обвинение судье ОАСК

Читати українською
В конце октября столичный райсуд начнет рассматривать обвинения судье Окружного админсуда города Киева.

Суд назначил на 29 октября подготовительное заседание по обвинению в получении неправомерной выгоды судьи Окружного административного суда города Киева Елены Власенковой.

Об этом говорится в расписании Голосеевского районного суда города Киева, сообщает «Слово и Дело».

Подготовительное заседание по обвинению Власенковой состоится 29 октября в 11:30. Дело будет рассматривать коллегия в составе трех судей: Александр Бойко (председательствующий судья), Елена Первушина и Дмитрий Волигура.

Как известно, 10 мая сотрудники СБУ под процессуальным руководством прокуроров САП уличили на получении неправомерной выгоды в размере 2000 долларов судью Окружного админсуда Киева Власенкову. 3 августа прокуроры САП направили в суд обвинительный акт.

По версии следствия, судья получила взятку от представителей ООО «Безопасные технологии утилизации», которые оспаривали аннулирования Министерством экологии и природных ресурсов лицензии на право ведения хозяйственной деятельности с опасными отходами.

Суд лишь со второй попытки избрал меру пресечения Власенковой в виде залога в размере 140 тысяч гривен с возложением ряда процессуальных обязанностей. Также решением Высшего совета правосудия ее временно отстранили от правосудия в связи с привлечением к уголовной ответственности.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: