Принуждение россии к миру: первые итоги 40-дневной операции
За 40 дней непрерывных ударов российскую федерацию не удалось принудить к мирным переговорам.
Петр Порошенко подписал норму о внесении изменений в статью 59 Закона Украины «О местном самоуправлении», предусматривающих поименное голосование в местных советах и обнародования его результатов.
Политолог поделился соображениями относительно требования Рефата Чубарова назвать Крым оккупированной территорией в новом договоре с РФ.
Генпрокурор Виктор Шокин назначил кандидатов на все вакантные административные должности в Антикоррупционной прокуратуре.
Система народного контроля «Слово и Дело» подготовила годовой отчет мониторинга ответственности украинских политиков и представителей власти в 2015 году.
Журналисты системы народного контроля «Слово и Дело» отправляются в путешествие по регионам Украины, чтобы проверить, как выполняют свои обещания народные депутаты-мажоритарщики.
Министр аграрной политики и продовольствия Украины Алексей Павленко не смог выполнить обещание, что до конца текущего года хлеб в Украине дорожать не будет.
Верховная Рада Украины приняла проект закона о проведении внеочередных выборов Криворожского городского головы.
Законопроект о внесении изменений в закон «О внешнеэкономической деятельности» зарегистрирован в Верховной Раде.
Владимир Ельченко заявил, что при первом же персональном общении с генсеком ООН Пан Ги Муном спросит о возможнй отправке миротворческих сил в Украину.
Политолог проанализировал информацию о том, что «Самопомощь» отказалась голосовать за налоговую реформу и Госбюджет.
Министерство образования и науки в течение 2015 года лишило лицензий лишь 51 высшее учебное заведение из 118 запланированных.
Министр финансов США Джейкоб Лью заявил, что Украина должна выполнять свои обязательства перед Международным валютным фондом.
С 18 часов 22 декабря и до полуночи зафиксировано более двадцати случаев нарушения российско-террористическими бандформированиями режима тишины.
Мэр Тернополя Сергей Надал не смог выполнить обещание по установке «лежачих полицейских» возле каждого пешеходного перехода на ул. Симоненко.
Эксперт поделился соображениями насчет того, что Украина и РФ начинают считать убытки от ограничений и санкций.
Фракция «Самопомощи» отказывается голосовать за упрощенную процедуру рассмотрения проектов Госбюджета-2016 и Налогового кодекса.
Заместитель главы фракции «Блока Петра Порошенко» Игорь Кононенко считает, что Президент не будет вносить кандидатуры новых членов Центральной избирательной комиссии до решения вопроса с выборами в Кривом Роге.
Журналисты системы народного контроля «Слово и Дело» отправляются в путешествие по регионам Украины, чтобы проверить, как выполняют свои обещания народные депутаты-мажоритарщики.
Президент Украины Петр Порошенко провел переговоры с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху.
Народный депутат Украины от фракции «Блока Петра Порошенко» Олег Недава, видимо, забыл о предвыборных обещаниях насчет помощи Донбассу.
Городской голова Тернополя Сергей Надал не справился с проблемой нехватки мест в детских садах города.
Специалист поделился соображениями относительно того, что из запрещенного оружия, которое удерживают на линии разграничения, возобновились обстрелы населенных пунктов.
Верховная Рада работает уже более года, за это время депутаты успели дать много обещаний, а мы теперь проконтролируем их выполнение. Представляя свой округ в Верховной Раде, депутат должен хорошо разбираться в проблемах, которые волнуют его избирателей.
Печерский районный суд Киева удовлетворил ходатайство Службы безопасности Украины о начале специального досудебного следствия против лидера самопровозглашенной «Луганской народной республики» Игоря Плотницкого.
Послы стран-членов G7 тщательно наблюдают за процессом реформ в Украине и одобряют действия правительства в этом вопросе.
В первый рабочий день руководитель САП Назар Холодницкий получил SMS-сообщения с вопросом об аресте премьер-министра Украины Арсения Яценюка.