Принуждение россии к миру: первые итоги 40-дневной операции
За 40 дней непрерывных ударов российскую федерацию не удалось принудить к мирным переговорам.
Миссия Совета Европы во главе со швейцарским дипломатом Герардом Стоудманом со вчерашнего дня работает в Крыму.
Мэр Львова Андрей Садовый сих пор не закончил ремонт крыши музея Пинзеля, хотя обещал сделать это до конца 2015 года.
Заместитель руководителя «Воли народа» Андрей Деркач написал заявление о выходе из депутатской группы.
Изменения в правительстве зависят от отчета премьер-министра в Верховной Раде, который он должен предоставить до 5 февраля.
В криворожском конфликте в «БПП» сознательно приняли сторону членов коалиции, а не «Оппоблока».
Министр экономического развития и торговли Айварас Абромавичус определил основные приоритеты ведомства на 2016 год.
«Слово и Дело» решило проверить работу парламентских комитетов и узнать, действительно ли нардепы работали во время праздничной недели.
Ситуация с аннексией Крыма не решится еще очень долго и миссия Совета Европы не сможет повлиять на это.
«Слово и Дело» решило проверить, действительно ли народные депутаты отказались от новогодних каникул в пользу работы с избирателями.
Секретарь СНБО Александр Турчинов заявил, что президента России Владимира Путина никто не спрашивал, когда формировались границы Украины.
Внеочередные выборы мэра Кривого Рога, как и планировалось, состоятся 27 марта, решили народные депутаты.
Президент РФ заявил, что границу между Россией и Украиной при СССР провели произвольно и необоснованно.
«Блок Петра Порошенко» в парламенте будет требовать от главы правительства Арсения Яценюка отчета по результатам работы Кабинета министров за 1,5 года.
Ключевая проблема в коалиции на сегодня – торги «Народного фронта», связанные с выполнением их требований.
Пророссийские бандформирования не прекращают обстрелы украинских позиций. На этот раз они применили танки.
Как часто народный избранник проводит встречи со своими избирателями и может ли обычный гражданин записаться на прием к депутату?
«Самопомощь» сделала последнее предупреждение «БПП» и «НФ» относительно своей роли в коалиции.
В понедельник вступило в силу постановление Кабинета министров об ограничении пунктов пропуска, через которые происходит ввоз транзитных товаров российского производства на территорию Украины.
Глава правительства отметил, что Конституция – это новый общественный договор между гражданами и властью, которую они выбрали.
Председатель комитета по вопросам здравоохранения обратилась к народным депутатам с просьбой подать кандидатуру на должность министра здравоохранения.
«Слово и Дело» попыталось разобраться, чем вызван конфликт вокруг многострадальной фабрики «Житомирские ласощи» и кому это выгодно.
На момент создания политический проект «УКРОП» мог быть сильным конкурентом действующей власти.
«Слово и Дело» решило проиллюстрировать, чем отличается риторика Президента Украины конца 2014 и начала 2016-го.
Кто из депутатов-мажоритарщиков имеет реальный план работы с избирателями, а кто тратит время, отведенное для решения их проблем, на отдых? Какие депутаты за более чем год работы не обустроили общественных приемных? А кто, наоборот, активно работал в свободное от сессионных заседаний и работы в комитетах время?
В правительстве пытаются донести манипулятивное мнение о том, что необходимо протянуть изменения в КУ через референдум.
РФ должна прекратить поддерживать сепаратистов в Украине и помочь Киеву восстановить контроль над своими границами.