Июль: Россию заштормило. Колонка Леонида Швеца
Июль изменил динамику войны: россия усилила баллистические атаки, а Украина – удары вглубь территории рф. Москва потеряла ожидаемую поддержку США, а в Кремль все чаще говорят о затяжном кризисе.
Парубий обсудил с американскими конгрессменами возможность создания совместной рабочей группы между ВР и Конгрессом США по вопросам безопасности.
Эксперт проанализировал заявление министра внутренних дел Арсена Авакова о том, что «Харьковские соглашения», которые были подписаны в 2010 году, позволили РФ аннексировать Крым.
Заместитель генпрокурора Давид Сакварелидзе обнародовал выписки из уголовных производств, которые были возбуждены против него и его команды.
Треть опрошенных жителей Нидерландов собираются проголосовать против ассоциации между Украиной и Европейским Союзом.
Каждый украинец получит письмо, в котором будут указаны показатели работы их народного депутата, обещает спикер Верховной Рады Володимр Гройсман.
В пресс-службу Минобороны РФ заявляют, что отчет группы гражданских журналистов Bellingcat о катастрофе Боинга-777 не соответствует действительности.
Украина в этом году углубит сотрудничество высших учебных заведений Украины с военными учебными заведениями стран-членов НАТО и их партнерами.
Олег Тягнибок заявил, что ВО «Свобода» возобновит акцию по блокированию транзита российских грузовиков.
Почти половина обещаний, которые министры нынешнего Кабмина раздали за прошедшую неделю, касаются экономической тематики.
Министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что стратегия по возвращению Крыма состоит из двух частей.
Все судьи Печерского суда города Киева отказались вести дело бывшего народного депутата Александра Ефремова, попросив перенаправить его в другой суд.
Полуостров Крым мог стать поводом для полномасштабной войны между Украиной и Россией, которая для Украины могла закончиться поражением.
Эксперты признали, что многие из ключевых членов Организации Североатлантического договора по-прежнему страдают от хронического недофинансирования и острого дефицита средств.
Виталий Касько получил жесткое требование от генерального прокурора повлиять на расследование и отказался выполнить его.
Эксперт проанализировал информацию о том, что на должность генпрокурора рассматривают кандидатуру Юрия Луценко.
Увеличение квоты позволит уменьшить выплаты за пользование денежными средствами МВФ. Квота также определяет право голоса государства-члена в решениях Фонда и влияет на лимит финансирования от МВФ.
Глава Донецкой ВГА Павел Жебривский не создал обещанного представительства Донецкой области в Киеве.
Военный эксперт проанализировал тот факт, что боевики покинули Широкино и силы АТО взяли поселок под контроль.
Петр Порошенко подписал только 3 из 4 законов так называемого «безвизового» пакета законопроектов.
«Слово и Дело» решило разобраться в существующих политических раскладах, чтобы оценить возможность проведения досрочных выборов в Верховную Раду.
Нивелировать влияние олигархов можно путем кардинального изменения экономической и политической системы. Для этого нужно добиться большей прозрачности, укрепить институты правового государства и рыночной экономики.
Нардеп Владимир Зубик за год не смог выполнить предвыборное обещание, а именно внести – проект закона об отзыве депутатов-мажоритарщиков.
Конфликтолог проанализировал информацию о том, что Президент Украины Петр Порошенко подписал скандальный закон о «партийной диктатуре».