Базы уже готовы: какую угрозу россия подготовила для Европы
НАТО не успевает подготовить инфраструктуру для отражения атак дронов со стороны российской федерации.
Генпрокуратура огласила список всех уголовных дел против бывшего президента Виктора Януковича, опровергнув заявление Transparency International том, что на Януковича нет ни одного коррупционного дела.
Американский президент Дональд Трамп в разговоре с главой МИД России Сергеем Лавровым выразил меньшую обеспокоенность по поводу войны на Донбассе.
Премьер-министр Владимир Гройсман заявил, что новая кандидатура на пост министра аграрной политики будет предложена после проведения консультаций с коалицией.
В «Батькивщине» нашли оправдание невыполненному обещанию Тимошенко судиться с Парубием из-за отказа регистрировать постановление об отставке Гройсмана.
Директор Киевского института мирных исследований рассказал, стоит ли ожидать перезагрузки «нормандского формата» после визита Путина в Париж.
Глава Министерства аграрной политики и продовольствия Тарас Кутовой написал заявление о своей отставке и подал его в парламент.
Семь зарегистрированных на Кипре компаний-держателей облигаций внутреннего госзайма обжаловали решение суда о конфискации 1,5 миллиардов долларов бывшего президента Виктора Януковича и его окружения.
Политический эксперт оценил деятельность ГПУ во главе с Юрием Луценко и спрогнозировал карьерные перспективы генпрокурора.
Служба безопасности Украины не следит за политиками и общественными деятелями и никак не вмешивается в их деятельность.
В комиссии высшего корпуса Государственной службы огласили результаты служебного расследования относительно госсекретаря Мининфраструктуры.
Содиректор программ внешней политики и международной безопасности объяснил, чего будет добиваться Президент РФ на переговорах в Париже, и чем встреча с Путиным важна для Макрона.
Глава пропрезидентской фракции в парламенте Артур Герасимов не смог выполнить обещание о предоставлении материально-технической помощи полиции Донецкой области.
Глава украинского государства Петр Порошенко готов ввести в действие закон об украиноязычных квотах на ТВ.
Благодаря пенсионной реформе список профессий, которые дают возможность досрочного выхода на пенсию, будет расширен.
Политический эксперт объяснил, почему правительство снова решило вернуться к вопросу визового режима с РФ и для кого это станет наибольшей проблемой.
Народный депутат Надежда Савченко обратилась к Президенту Петру Порошенко с просьбой ветировать отмену так называемого «закона Савченко» о зачислении одного дня в СИЗО за два в тюрьме.
В Генпрокуратуре сообщили о возвращении на доработку двух представлений на снятие неприкосновенности с нардепов.
Сотрудники Генпрокуратуры подозревают бывшего зампредседателя Главка полиции в Хмельницкой области в злоупотребления своим служебным положением.
Предполагается, что новая система даст возможность обмена данными с другими бухгалтерскими системами, а также позволит вести налоговый учет.
Высший специализированный суд не стал менять подсудность уголовного производства против бывшего президента Виктора Януковича по ходатайству его адвокатов.
При помощи законопроекта депутаты хотят сохранить аутентичность и композицию архитектурных ансамблей и объектов культурного наследия.
Некоторые владельцы медиа пытались сорвать голосование относительно изменений в квоты на украинский контент на телевидении.
В столице Южной Кореи Сеуле прошло первое заседание по делу бывшего президента Пак Кын Хе.
«У меня есть большой вопрос: почему сепаратистские сайты свободно работают в Украине? У нас журналисты на них ссылаются...», - высказалась Геращенко.
Аналитическая группа «Левиафан» рассказывает о законодательных инициативах, которые на этой неделе будет рассматривать украинский парламент.
Верховная Рада поддержала введение квот на украинский контент на телевизионных каналах на уровне 75%.
За принятие закона о введении инклюзивного образования для людей с особыми потребностями проголосовали 297 народных депутатов.