Базы уже готовы: какую угрозу россия подготовила для Европы
НАТО не успевает подготовить инфраструктуру для отражения атак дронов со стороны российской федерации.
Луценко поблагодарил депутататов, которые поддержали изменения в закон о заочном осуждении и «этим сорвали планы развалить дело Януковича и других его сообщников».
В Генеральной прокуратуре Украины отреагировали на расследование уголовного производства против заместителя Артема Сытника.
Премьер-министр Украины Владимир Гройсман готов нести личную ответственность за результат пенсионной реформы.
Генеральный прокурор Юрий Луценко озвучил, кто нанимал титушек перед столкновениями 9 мая в Днепре.
В Генеральной прокуратуре Украины признаки ошибку правоохранителей в расследовании дела об убийстве Павла Шеремета.
По словам авакова, экс-чиновники Министерства сборов и доходов нанесли ущерб стране, котрый вдвое превышает бюджет Министерства внутренних дел.
Завтра исполняется третья годовщина президентства Петра Порошенко, а новый состав Центризбиркома все еще не избран: «Слово и Дело» подготовило инфографику о том, как развивалась ситуация с назначением новых членов ЦИК.
Глава Генпрокуратуры Юрий Луценко заявил, что подозреваемый в неуплате налогов депутат Геннадий Бобов согласился заплатить крупную сумму.
Журналист Денис Попович рассказывал, стоит ли волноваться Украине в связи с информацией о замене военной помощи США кредитами.
Матиос уточнил, что задержанные будут доставляться авиатранспортом в Киев для вручения подозрения и отправки их в Печерский райсуд.
Генпрокуратура сообщила одесскому олигарху Александру Грановскому о подозрениях в уклонении от налогов и фиктивном предпринимательстве в деле табачного дистрибьютера «Тедис-Украина».
Стало известно, какой суд принял решение о предоставлении доступа к документам Генпрокуратуре по делу Гизо Углавы.
В парламенте зарегистрировано представление о снятии депутатской неприкосновенности с члена группы «Видродження» Геннадия Бобова.
Министр юстиции анонсировал, что на следующей неделе будет презентация ряда доказательств по делу об аннексии Крыма, в том числе и публичные выступления свидетелей.
Получив деньги, на основании поддельных документов директор фирмы перечислил их на счета субподрядной организации-нерезидента Украины, имеющей признаки фиктивности.
В Кабинете министров Украины опровергли информацию о собеседованиях кандидатов в аудиторы НАБУ за закрытыми дверями.
Генпрокуратура осуществляет досудебное расследование по фактам внесения заведомо ложных сведений в официальные документы, их использование и злоупотребление служебным положением.
Международных экспертов, которые являются кандидатами в аудиторы НАБУ оповестили за сутки о проведении собеседований.
Финансовый комитет Верховной Рады направил обращение к Президенту Украины о внесении кандидатуры на должность главы НБУ.
Планы по созданию базы американской системы противоракетной обороны в польском населенном пункте Редзиково в 2017 году остаются в силе.
Апухтин был организатором массовых беспорядков в апреле 2014 года у здания Харьковской ОГА, публично призывал к изменению конституционного строя, созданию «Харьковской народной республики».
В начале июня состоится встреча компетентных представителей для решения вопроса украинских и польских памятников.
Федеральный канцлер Германии планирует провести саммит «нормандской четверки» для политических переговоров о войне на востоке Украины.
Турция путем вето ответила на попытки Австрии помешать вступлению страны в ЕС. При этом в альянсе заверили - сотрудничество с Австрией продолжится.
Президент США Дональд Трамп продолжил первое зарубежное турне и во вторник прибыл в Италию из Израиля.
В Польше представили оборонную концепцию, в которой главным вероятным противником страны была названа Российская Федерация.
Во время дебатов в Сенате Нидерландов сформировалось большинство в поддержку Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС.
Министр агрополитики Тарас Кутовой написал заявление об отставке из-за разногласий вокруг земельной реформы и напряженных отношений с премьер-министром Владимиром Гройсманом.