Заправки под прицелом: почему россияне взялись за киевские АЗС
Удары россиян по автозаправочным станциям не имеют военного значения – это очередной элемент террора.
Президент США Дональд Трамп заявил, что среди руководства Белого дома за всю историю не было человека, который занимал такую же «жесткую позицию» по отношению к РФ.
Премьер-министр заявил, что правительству не хватает полномочий, а накануне Гройсман сообщил, что не боится своей отставки. О премьерских амбициях и политических перспективах рассказали эксперты.
19 апреля Старобельский районный суд Луганской области планирует допросить народного депутата от Радикальной партии Игоря Мосийчука.
Министр спорта Игорь Жданов прокомментировал новый приказ об участии украинских спортсменов в соревнованиях на территории Российской Федерации.
Станет ли удачной новая попытка политиков вымолить для Украины автокефалию и можно ли так преодолеть раскол между церквями, в своей колонке рассуждает политический эксперт Валентин Гладких.
Президент Украины Петр Порошенко подписал закон, который разрешает легализацию объектов строительства, построенных без разрешения на проведение строительных работ до 9 апреля 2015 года.
Министерство молодежи и спорта Украины отменило свой запрет на участие спортсменов в соревнованиях на территории России.
Льготы бойцам АТО и усиленное партнерство с НАТО, а также механизм предотвращения монополии на землю обещали закрепить законодательно народные депутаты, избранные по мажоритарным округам.
Президент Украины и предстоятель УПЦ (МП) обменялись мнениями по поводу активизации межконфессионального диалога в Украине.
Вмешательство государства в церковные дела, подготовка к выборам или вопрос нацбезопасности? Чего больше в инициативе о единой поместной церкви, анализировал политолог Александр Радчук.
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган объявил о проведении досрочных президентских и парламентских выборов 24 июня.
Шевченковский районный суд Киева отклонил ходатайство прокурора и не позволил следствию принудительно взять образец слюны у народного депутата Надежды Савченко.
Комитет Верховной Рады по правовой политике и правосудию поддержал представление президента Порошенко об увольнении 13 членов ЦИК.
Юристы считают, что отделение церкви от государства, зафиксированное в Основном законе страны, привыкли воспринимать как непреложную истину. Хотя и ее можно трактовать по-разному.
Кабинет министров Украины 18 апреля одобрил проект указа президента о переносе Дня пограничника на 6 мая.
Постоянный представитель Великобритании в Организации по запрещению химическому оружию Питер Уилсон в среду, 18 апреля, не подтвердил наличия вещества BZ в образцах из Солсбери.
Слово и Дело разбиралось, что политики обещают сделать для малообеспеченных семей матерей-одиночек.
Подготовительное заседание по делу взятки директору Института агроэкологии не состоялось из-за самоотвода судьи.
Кабинет министров Украины изучает целесообразность отмены желтого сигнала светофора в связи с аварией в Кривом Роге.
Народный депутат Надежда Савченко назвала пыткой намерение следствия принудительно взять у нее образец слюны.
Антикоррупционным прокурорам вернули документ о временном отстранении от должности бывшего прокурора АТО, которого обвиняют в обогащении.
События в Сирии могут привести к наступлению России на Донбассе, но только при определенных условиях.
Спецслужбы предупреждали бывшего президента Украины Виктора Януковича об угрозах со стороны Российской Федерации.
Во вторник, 17 апреля, в Администрации президента состоялась встреча Петра Порошенко и всего состава правительства.
Американский президент в своем Twitter аккаунте подтвердил секретную встречу бывшего главы Центрального разведуправления с лидером КНДР.
Сегодня, 18 апреля 2018 года, в Оболонском районном суде Киева проходит 46-е заседание по существу по делу о госизмене экс-президента Виктора Януковича.
Спикер ВР Андрей Парубий подписал закон о переименовании Высокомобильных десантных войск в Десантно-штурмовые войска.