Наследие сенатора Грэма: подпишет ли Трамп закон об «адских санкциях» против россии
Почему президенту США Дональду Трампу выгодно ввести в действие закон об адских санкциях и что он принесет Украине.
Антикоррупционные органы правопорядка приняли решение об окончании досудебного расследования в отношении подозреваемого и направлении дела в суд.
В плену у оккупантов на временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей остается 251 гражданин Украины.
В Украине вступил в силу закон об особом статусе ОРДЛО. Документ официально опубликован в парламентской газете Голос Украины.
Самый высокий показатель как выполненных, так и проваленных обещаний в 2020 году у вице-премьера - министра цифровой трансформации Украины Михаила Федорова.
Палата представителей Конгресса США снова одобрила проект оборонного бюджета на 2021 год. Таким образом было преодолено вето действующего президента Дональда Трампа.
Избранный президент США Джо Байден заявил, что администрация действующего президента Дональда Трампа блокирует передачу дел его администрации.
Официальный Тегеран до сих пор не предоставил Киеву проект технического отчета о причинах катастрофы самолета авиакомпании МАУ, который сбили иранские военные в январе 2020 года.
Избранный президент США Джо Байден заявил о необходимости модернизировать систему защиты инфраструктуры страны от кибератак.
В Николаевском горсовете состоялись обыски, полиция сообщила руководителю отдела Департамента ЖКХ о подозрении в служебной халатности.
Новым председателем фракции Голос сегодня был избран первый заместитель председателя комитета ВР по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики Ярослава Железняка.
Сегодня правительство отменило постановление о создании Министерства развития экономики, торговли и сельского хозяйства.
Он считает, что с избранием Байдена впервые появился президент США, который хорошо знает и понимает Украину.
Президент Украины Владимир Зеленский планирует встретить Новый год в Ивано-Франковской области.
Эксперт считает, что празднование дома и в кругу родных преимущественно связано с финансовым кризисом и общим ограничениями, которые существуют в мире.
Президенту Владимиру Зеленскому дарили велосипед, вышиванку, дозиметр и пряник в форме Украины.
ВАКС продлил до 24 февраля 2021 срок действия обязанностей депутату Александру Юрченко, подозреваемому в получении взятки.
Встреча советников глав государств Нормандской четверки может состояться в январе следующего года.
Юрист пояснил, почему нельзя просто уволить Тупицкого или любого другого судью КСУ и какие процессы идут вокруг суда.
Антикоррупционные органы правопорядка расследуют возможные злоупотребления служебным положением при выводе из государственной собственности земель под Киевом.
Главе Конституционного суда Александру Тупицкому было сообщено о подозрении в осуществлении воздействия на свидетеля путем подкупа, а также в предоставлении заведомо ложных свидетельских показаний.
По словам главы МИД Украины, этими принципами Киев не поступится в процессе урегулирования на Донбассе и деоккупации Крыма.
Национальный банк Украины отказал гражданину Республики Беларусь Николаю Варабью в приобретении 100% уставного капитала АО БТА Банк. Решение принято в связи с тем, что деловая репутация заявителя не является безупречной.
Антикоррупционный суд отказал в удовлетворении ходатайства прокурора об освобождении обвиняемого от уголовной ответственности.
Большинство украинцев в новогоднюю ночь отдали бы свое предпочтение обращению президента Владимира Зеленского.
Эксперт считает, что дистанционное обучение углубило неравенство в доступе к образованию, поэтому необходимо усилить цифровую инфраструктуру.