Ермак уточнил сроки встречи «нормандских советников»

Читати українською
president.gov.ua

Встреча политических советников глав государств «нормандской четверки» может состояться до конца января.

Об этом сообщил глава Офиса президента Андрей Ермак на встрече с журналистами в понедельник, 28 декабря, пишет Интерфакс-Украина.

Консультация «нормандских» советников: о чем могут договориться стороныВ нормандском формате стороны пока могут обсудить только безопасность и гуманитарные вопросы, несмотря на давление России перейти к политической части урегулирования, считает эксперт.

По его словам, встреча может пройти в январе, однако точной даты пока нет.

«Сейчас обсуждаются новые даты, причем с самого начала января. Мы рассчитываем, что до конца января встреча на уровне политических советников состоится», - сказал Ермак.

Глава ОПУ, подчеркнул, что «работа в Нормандском формате не прекращается ни на день».

Ермак также сообщил, что работа по разминированию на 19 согласованных участках на Донбассе начнется с начала следующего года. При этом он подтвердил, что согласованы четыре зоны разведения на Донбассе.

Напомним, ранее в ОПУ уже анонсировали встречу советников «нормандской четверки».

Кроме того, у Зеленского озвучили главную тему встречи советников глав Украины, Германии, Франции и России.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: